Pochitayez

5 апреля 2012 г. 14:21

Ну нет! Всё, хватит! До половины кое-как дотянул, дальше уже не стал пытаться.
Может тут и пишут о чём-то таком важном, глубоком. Скорее всего пишут. Но я не могу заставить себя захотеть в это вглядываться. Понимаю, что там что-то есть. Но мне скучно. Мне не хочется.
Стругацкие - это не мои писатели! Баста! Я пытался. Не один роман прочёл, а около пяти. И слушать в аудио пытался. И повести пытался и рассказы. Не моё.
Пойду лучше с Беляевым знакомиться.

ну и правильно! Сама любила у них только "Понедельник...", но перечитывать боюсь. А вдруг будет скучно?

Знакомься ^^

Ариэль будет первым. Мне название нравится.

Знаешь... Может, не надо? На мой взгляд, из известных романов Беляева этот — самый скучный и пафосный. И религии много.
Если ты хоть немного веришь Хойти, начни лучше с "Властелина мира", "Острова погибших кораблей", "Головы профессора Доуэля" или "Человека, потерявшего лицо".

Да, согласна насчет Ариэля. Даже сказать хотела, но постеснялась.
А как же "Человек-амфибия"? :)

Ари, я на пару ходов вперёд заглянула :)) "Человек-амфибия" — прекрасный роман, в лучшей тройке, я думаю, среди книг Беляева. Но вот смотри:
1) я говорю: прочти "Человек-амфибия";
2) мне отвечают: "а я уже кино смотрел";
3) я огорчаюсь (потому что кино, какое бы классное они ни было, не замена книге).
А оно мне надо?

Знаешь, написала комент, но потом тоже эта мысль в голову пришла. Сюжет-то очень уж известен благодаря кино. Правда, мелькнуло - а вдруг молодёжь этот фильм не смотрела?

Во-во) Я не смотрел. Так что первым будет "Человек-амфибия", спасибо Оля и Ира!)

И только попробуй мне обидеть голову профессора Доуэля!

Ну если только попробую)

Спасибо за нейтральную оценку книге, не смотря ни на что.

во-во)) и у меня также)) пыталась несколько раз браться за Стругацких, но НИКАК... думала я одна такая ненормальная) приятно найти единомышленника)

Взаимно)