Meres

Это просто мысли и эмоции

29 июля 2020 г. 20:06

Интересно и очень душевно! Читаешь книгу и по-полной погружаешься в чувства как Алекса, так и мистера Петерсона. Они встретились не совсем обычно, но их дружба и взаимная поддержка сохранилась на всю жизнь. И это так трогательно, два человека с очень большой разницей в возрасте, но настолько прикипевшие друг к другу, что даже одно это располагает к уютному чтению и к ожидаемым эмоциям. Книга, читается на одном дыхании. В ней много тепла, души, поддержки, становления, взросления, еще и поднят вопрос права выбора на желание уйди добровольно из жизни. Ещё, дополнительно, книга так прорекламировала творчество Воннегута, философскую составляющую его произведений, что просто захотелось познакомиться хоть с одной его книгой.
В общем, эта книга читалась (прослушалась) с удовольствием, но постоянно побуждала думать о жизни. Да, иногда было тяжело на душе, но я нисколько не жалею ни об одной потраченной на эту книгу минуты.

Книга прочитана в рамках игр: "Афм от Аннушек", "Книжное государство". Спасибо огромное Liben за совет - благодаря тебе мимо меня не прошла эта книга!

Ура! Понравилась и с удовольствием - я рада, что угадала с советом :)