Ksuglu

Хранитель Единорожек

29 июля 2020 г. 18:26

4 Спойлер Пиратская любовь

Еще одна удивительная история о любовном треугольнике в мистическом мире, где есть магия, эльфы, демоны, другие обитатели империи с правителями и интригами. Васина и Вудворт сплотились в отличный тандем, выдав прекраснейший цикл с захватывающими сюжетами.

Как и все предыдущие книги, четвертая повествует об оставленном мужчине из предыдущей, пирате-колдуне Рейне и уникальной девушке Арлисе. Убегая от опекуна, он попадает прямиком в руки очаровательного взрослого пирата. Их отношения начались молниеносно и сравнить их можно с бурей в открытом море или океане, столь же эмоциональные, бушующие и нервотрепательные)

Немного пришлось абстрагироваться от цикла и забыть об остальных персонажах, иначе бы я никогда не смирилась с новым выбором Рейна. Увы, я еще помню грусть и тоску в душе у Рин, которая несмотря на прошлое, в итоге счастлива с правителем Игенборга, поэтому иногда вспыхивала маленькая ревность за нее, которая всякий раз была удачно выкинута из головы, не без усилий правда. Плюс как я и думала, он увидел некое пророчество и решил, что эльфийка будет счастлива с другим. Ладно, принял решение за двоих - так тому и быть, теперь у него есть новая дама сердца, которая точно создана для него)

Единственное, на что уповаю, так это на благоразумие Екатерины и Франциски. Не хочу и близко знать, если они начали планировать новую книгу, где главным персонажем будет Ледяной правитель Дэриэн. Он не достоит, не заслуживает счастья после всего совершенного им. Спойлер!

спойлер
Он убил бы всё команду и Рейна, если бы не благословение Арлисы на всех них и сам корабль. Удивительно, что не он уничтожил поселение, в котором выросла Лиса. Была уверенна до последнего, что это он, но в конце авторы всё переиграли.

Эксперименты над бедной девушкой? А его маниакальное желание забрать силу, ссылаясь на заботу о ней самой? Попахивает откровенной ложью.

Тут я совсем запуталась с образом Дэриана. Авторы мне не смогли толково объяснить, положительный он или же отрицательный. Действительно он хотел забрать магию ради спасения падчерицы или же это маска и его целью было получение могущества в своих целях? Хотя бы тот факт, что он применил свои силу во время сражения против Морского Демона, уже говорит о многом. Положительные персонажи так не поступают, следовательно он - мерзавец, не заслуживающий быть счастливым и любимым. Не дай Бог авторы напишут следующую книгу о нем!!! Однако, внезапно проснувшееся благородство позволило отпустить Лису к пирату. Диссонанс вышел знатный, то злодей, а то несчастный брошенный добряк.

Эпилог меня немного разочаровал. Я всё понимаю, беременность, дети, здоровье, но выбор у пирата был сложный: покинуть море и всё время жить на суше, либо мотыляться в командировках, оставив жену с ребенком на суше, где бывать может не каждый день. Вспоминается фильм "Пираты Карибского моря", где Орландо Блум мог сойти на сушу раз в 10 лет хД) Да уж лучше бы Арлиса с ребенком на корабле бороздила моря с мужем. Почему нет?!)

Клуб РиФ
Собери их всех!