NastyaLebed

29 июля 2020 г. 17:58

Вот я мучилась, думала добью наконец этот «долгострой», а он!!! Ну вот кто так заканчивает серию??? И ведь книга очень старая и явно проды не будет, а там все еще так не однозначно закончилось!
Ну вот судите сами…
Да, наш герой берется за заказ синдиката, чтоб распрощаться с этой проблемой раз и навсегда. Но при этом, насколько мы помним из окончания второй книги, благодаря «сюрпризу» Сарта, у него окончательно «разладилось» с героиней.
В начале книги девушки вновь в нашем мире, но в этот раз в проблему влипает уже Оля. Чтоб забыть герцога она решила выйти за другого. Другое дело, что кандидат оказался не подходящий, и Анет, забеспокоившись за подругу, связывается все же с ребятами. Как итог - они снова все вместе и с новыми проблемами на хвосте. Жених-то оказался из синдиката.
Да, видно на приключения вновь все вместе – кто же теперь девушек оставит одних.
Но не обойдется и без потерь, хотя и жаль. Было бы лучше, если бы друга героев оставили в живых и он бы сошелся с Льрисса, как по всем канонам классики любовного жанра))
Кто такая Льрисса? А это вампирша и новый друг нашей компании))) Но не сразу… Да, и сколько же ревности вызовет эта девушка у нашей «блондинки», да и ксари не будет оправдываться. И вообще, их отношения – это что-то. Напоминают «собаку на сене». Он будет ревновать к оборотню, хотя сам же ничего не будет делать, чтоб сблизится с ней. Она напридумывает много чего (ну и не только напридумывает конечно), но вот поговорить они так и не удосужатся. Вот детский сад какой-то. Так и будут кружить друг возле друга и оплакивать свои чувства (якобы безответные), пока героиня не решится на один шаг (да и то, там не разговор-то был).
Ах да, проблема с синдикатом. Да они решаться. Врагов победят, а еще не обойдется и без сюрприза, но уже для них со стороны героя…
Но вот почему я говорю, что серия все же не закончена?
Так у героев в плане отношений только первые шаги начали делать друг к другу. И, наконец, куда-то вместе собрались в конце книги, а вот Ольга с герцогом – разочаровали… Вот казалась пара, которая определилась. Неужели Ольга не поняла, что герцог специально ее оттолкнула, так сразу и поверила? И опять же наша вампирша повела ее лечится и все – тишина. Вот и догадывайся, что там дальше было то…
Вот про них можно было и рассказик накатать, чтоб вопросов больше не осталось. Ладно герои. Можно предположит, что жили они долго и счастливо, но вот тут…
В общем, от меня стабильные 3,5 бала. Да и то, за то, что я все же заинтересовалась и читала. А так такие плаксы и неадекватные героини все же не мое.

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!", а так же в рамках игры "Борцы с Долгостроем" #95. Июль 2020