RedRedSquirrel

29 июля 2020 г. 13:57

Интересненько и захватывающе, этакий боевик с уклоном в мистику, где события, как и герои, все время куда-то бегут, ведь притормозить и отдохнуть равно не успеть спасти кого-то или не разгадать загадку вовремя. Действие происходит вроде бы в нашей мире, нашей действительности, но с уклоном в магию, если бы у нас были ведьмы и инквизиторы. Ведьм, естественно, не долюбливают, но когда прижмет, бегут к ним за помощью, а инквизиторов боятся - по одному слову "право Инквизитора!" открываются любые двери и выполняются любые приказы. Есть у нас и главный инквизитор и Верховная ведьма России (вы только вслушайтесь, как звучит!), но речь не о них. Главные герои книги:потомственная ведьма Екатерина, оказавшаяся очень сильной и почти единственной в своём роде - банши, и младший лейтенант Максим Аверин, который 2 недели как выпустился из академии. Их начальство договорились, и теперь нашим героям предстоит стать напарниками в расследовании ритуалов с жертвоприношениями. Очень быстро становится ясно, что эти преступления тесно связаны с жизнью самой Кати, с тем, как умерла её бабушка. В целом получилась запутанная и интересная детективная линия. Романтика тоже присутствует, правда оба героя считают, что между ними все происходит вследствие приворот, но развитие событий в этом плане вполне предсказуемое.