29 июля 2020 г. 12:20

1.5

Все говорили, что мир не будет прежним, а он отвратительно прежний, только все потеряли работу и надо по-новому как-то в этом прежнем жить

Esquire, тот, что под редакцией известного "писателя" Сергея Минаева решил опубликовать серию коротких рассказов "Москва после Пандемии", вот что указано на сайте:

"2010-е, добравшись до своего конца, вспыхнули пламенем споров — о допустимости путешествий самолетами; о том, где начинается харассмент; о том, за что должно быть стыдно, а за что — нет; о том, полагается ли блогеру бесплатная косметика или нет. Чтобы затушить это пламя, хватило примерно месяца, за который глобальная эпидемия оставила в повестке только один вопрос — вопрос выживания.

Этого короткого мига хватило, чтобы изменить нас навсегда. 2020 год — новая точка отсчета: теперь мы будем по-другому смотреть друг на друга, на города, в которых живем; на выход в магазин и поездку в метро; на рукопожатия, объятия и поцелуи; на человека без маски, закрывающей половину лица.

По-другому. Но как? Ответить на этот вопрос редакция попросила современных писателей, чьи рассказы, написанные специально для этого номера, вы прочтете дальше"

Видимо, одним их ответов стал рассказ Е. Бабушкина, который читается за 3 минуты и слушается за 4 (я к своему сожалению, или стыду, первый раз слышу фамилию славного молодца, поэтому оценка моя абсолютно не связана с предыдущими заслугами)

По сюжету во время пандемии Нина начала зарабатывать на морской свинке,и даже заработала себе на СУТОЧНЫЙ ПРОПУСК НАРУЖУ

А потом сорвала пучок настоящей, живой травы, дала ее Бобе, и Боба сдохла.

И что теперь показывать? Параллельно узнаем о том, что кто-то завел попугая и научил его читать рэп, кто-то монетизировал кота, с помощью сливок и своего детородного органа, кто-то завёл палочника (насекомое), потому что нормальных животных уже нельзя было достать , в общем, все зарабатывали как могли

Гога богат. У окна его вьются дроны доставки. Он купается в пропусках. Он выходит наружу минимум раз в неделю. Говорит, ничего там особенного, мы все себе придумали, чтобы тосковать, а не развиваться

И все бы ничего, рассказ как рассказ, только не хватило точки кипения, ну да автор вместо наушников купил пропуск на 5 минут потрогал вяз..и? что произошло? просто потрогал, и? Еще очень сильно раздражают феминитивы (их тут мало, но все же раздражение есть) - кураторка, блогиня... да хватит уже, правда. Актуальность должна быть выражена в том, что человек сможет это читать и завтра и послезавтра, а не только сейчас.