29 июля 2020 г. 00:39

3 Не сочиняй мне лишних спин-оффов

Небольшие спойлеры по тексту

Ну что ж,вот и вышло продолжение романтического триллера "Подпишись на меня". Лучше бы автор остановилась на одной части,честное слово. Рассказываю,почему.

Вторая книга построена также как и первая:фрагменты допросов,потом сюжет.

Все же помнят огненную концовку первой части?В принципе,все случилось так,как я и предполагала:Тесса и Эрик просто сбежали,обставив все как убийство,чтобы скрыться от своих кошмаров: Тессе нужно скрыться от Блэра,а Эрику - от ненавистного лейбла.

Но долго эта иддилия продолжаться не может,и Эрика с Тессой снова возвращает в жизнь менеджер Эрика - Мори.

И тут начинается настоящая свистопляска с убийствами,живыми-мертвыми звёздами,похищениями,возвращениями старых героев и беременностями(внезапно).

Нет,серьезно,в какой-то момент сюжетных поворотов становится настолько много и ты настолько не успеваешь следить за этими поворотами сюжета,что просто сдаешься и следуешь за историей,думая,куда она тебя приведёт. А когда ты узнаешь,кто был "главным злодеем" у тебя на лице отражается полнейшее недоумение.

Непонятно,к чему вообще был приплетен Дориан Кромвель,Блэра вообще слили в конце:типо ему просто надоело наблюдать за Тессой. Серьёзно,блин?

Кончается вторая книга почти также как и первая:наши герои уезжают от своих проблем в закат,только теперь уже об этом все знают.

Мда. Лучше бы автор написала только одну часть,а не размазывала историю на две.

Первая часть была интересной:с интригой,с изюминкой,тебе было интересно узнать,что случилось с Тессой,как развиваются их отношения с Эриком и так далее. Во второй части все же просто скатилось в СУПЕР-ПУПЕР-СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ и больше ничего. Эрик все также ноет о работе,Тесса все так же боится,Мори все так же заставляет всех работать. Ах,да. Все это ещё приправлено кучей психологических терминов,угу.

Нет,конечно,автор - большая молодец,что подняла тему кибербезопасности и мошенничества в сети,но мы все ещё с первой части поняли,что не стоит ставить паролем слово "пароль",спасибо.

Короче,не стоило растягивать эту историю.

Возможно,мне не зашло потому,что это больше позиционируется как любовный роман,а не как триллер,хмхмхм.

P.S. гуглить эффективность презервативов перед тем,как парень в буквальном смысле раздевается перед тобой,это было очень сильно,Тесса,ага XD

P.P.S. почему-то мне кажется,что образ Эрика Торна списан с Шона Мендеса,хмхмхм