Elraune

28 июля 2020 г. 22:08

Не слишком жалую истории про разных там шпионов, но Агата Кристи о чем бы не писала, то выходило интересным и увлекательным, во всяком случае, насколько мне помнится, не разочаровывалась ни разу. А здесь заодно познакомилась еще с одними ее героями - мистером и миссис Бирсфорд (в переводе, который мне достался, звучало именно так), а проще - Томми и Таппенс, уже довольно пожилой, но весьма колоритной парочкой. Им предстоит вычислить шпионов, имея в своем распоряжении лишь одну малопонятную фразу умирающего агента, а под подозрением оказываются не столь и многочисленные обитатели одного из пансионатов.
Кое-кого я каким-то шестым чувством угадала, вздумав подозревать самую неподозрительную личность из предложенных, хотя, конечно, не сумев сделать никаких логических выводов, на чистой интуиции. Получила порцию ожидаемого удовольствия - прекрасный слог, никакой воды, все по делу и замечательная интрига. Ну, единственное только - не очень люблю в детективах, когда на результат расследования влияют не только целенаправленные действия и умозаключения героев, а чистая случайность, вот тут как раз подобное имеется. А в целом понравилась книга, не самая лучшая из прочитанных у автора, но вполне себе хороша.

Книга прочитана по совету angelofmusic , полученному в одной из ДПшных движух - Король, спасибо за совет!

А также в рамках игры "Собери их всех"

Очень рада, что понравилось :) Нашество всегда радо посоветовать то, что кому-то приятно :)

Совет однозначно удался, еще раз за него спасибствую:)