JewelJul

Books & yoga & singing jazz

28 июля 2020 г. 21:08

3 Что это было?

Детектив под видом чиклита? Чиклит под видом детектива? Ну, второе, конечно. Чтиво для чикуль пытается замаскироваться под детективо-триллер, но это у него очень плохо получается.

10 лет назад компания студентов отдыхала на французской вилле родителей одного из них. В компанию к ним пристала соседка, 19-летняя Северин, описанная с истинно французским шиком, мол, и хрупкая, и брюнетка, и чуть ли не в берете летом, и сандалеты, сандалеты, которые она вертит ухоженными пальчиками, и точеные ножки-то все в песочке. И вот в день отъезда Северин убили. Тела не нашли, так что студенты разъезжаются по домам, у студентов все хорошо. Ну, кроме того, что главной чикуле изменил с той самой Северин ее богатый бойфренд.

Узнала она об этом аж через 10 лет, но все равно с лица спала, побледнела, и вообще "чахнет, сохнет, скоро сдохнет". А за нею наблюдают ее друзья из бывших студентов: секси-Лара с копной пшеничных волос и грудью и Том с крючковатым веснушчатым носом. Лара и Том когда-то были вместе, и может быть будут сейчас, а может быть и нет, и героиню куда более волнует вот этот вопрос, и нос Тома, чем а не посадят ли ее по подозрению в убийстве, потому как тело Северин вдруг нашлось в засыпанном колодце.

Еще чикулю волнует ненавистная высокомерная Каро и бывший парень-изменщик, и... короче, я больше не могу. Метаниям, мыслям и галлюцинациям героини и отдано все повествование, никакого детектива там нет. Ежу стало понятно, кто убийца еще странице так на пятой, и то, с кем в итоге чикуля окажется вместе, тоже. И про нос Тома и Ларин сексапил, чикуле б такой, еж слушать крайне устал. Как и про измены десятилетней давности, от который в глазах темнеет. И прочий блэт картон.

И это я еще по-доброму к книге.

Флэшмоб 2020 5/6

Душа просила детектива, а перепало непонятно что?( сочувствую...

Меня кстати тоже что то на детективы потянуло, соскучилась походу, три штуки на август пихнула))

Угу(( интриги просто ноль(((

Что за детективы?

Снег читала, хорошая.

На Реку давно смотрю, но что-то мне перехотелось детективов((

Это радует))

Ээх, сбили тебе настрой((

Есть немного(

Ну ниче, заедай скорее))

Бедный еж))

Ну, это не самый худший чиклит на свете, я даже дочитала )) худший был по кг пару лет назад)) вот там меня бомбиииило.

Что там такое было?)

Аххах, да, вспомнила, читала ту твою рецензию. Перечитала еще раз, что уж там, чего же шедевр не перечитать))

Я хуже книги не знаю)) до сих пор под впечатлением.

Заметно)

А я и удивилась, на фига ты её читать стала? Смотрю, по игре:)

Угу, совет был. Я помню, тебе тоже не зашло.

Что это было?

Это был трындец :))) прости, не удержалась :)
Сочувствую, Юль! На пятой странице понять интригу... кхм... крайне печальный опыт.

Да, примерно так))))