OrangeSwan

28 июля 2020 г. 21:07

Кристофер и Ханна — идеальная пара. Нет, серьезно. Такие понимают друг друга с полу слова, практически никогда не ссорятся. Идиллия, короче. Однако, чтобы быть полноценно счастливыми в их маленькой семье не хватает ребенка. Все попытки оборачиваются неудачей и они приходят к мысли о приемном ребенке.

Однажды в больницу, где работает эта пара, привозят израненную девочку в ужасном состоянии. Кристофер привыкает к девочке и убеждает Ханну удочерить её, несмотря на физические и душевные травмы. Ханна соглашается, но потом горько пожалеет об этом.

Для начала хочу высказать своё удивление аннотации, где раскрыта вся интрига. Благо, я её не читала и взялась сразу за книгу и меня некоторые моменты удивили. Я избегаю книги, где психически нездоровые дети просто потому, что не знаю, как к ним относиться. С одной стороны жалко и страшно, с другой — мерзко.

Здесь меня удивило поведение Кристофера и его привязанность к девочке. Никто не нужен: ни любимая жена, ни родной ребенок. Жена сходит с ума, откровенная жестокость «безобидной» девочки на лицо, страх и безнадежность уже просочилась в стены дома, но Крис всё заладил: «Ты что! Это же ребенок всего лишь! Напуганный и сломленный». Ага, я вижу… Всех на уши поставила.

А финал? Это что за запоротый финал такой? И это всё? Кина больше не будет?

Мдаа, здесь мне жаль Ханну, её ребенка и котенка. Вот ни за что досталось им, только из-за того, что кто-то захотел сыграть в «идеального отца».

Лично я на месте Ханны (тьфу-тьфу) сбежала бы от этой сладкой парочки куда подальше. Вот честное слово, это лучшее решение.

Триллер на раз.