Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

28 июля 2020 г. 18:15

5 Каждый из нас носит маску, чтобы другие не узнали о том, какие мы на самом деле

Мара Вульф — Гнев ангелов (Ангельская сага, книга №2)
Оценка:
10/10
Жанр: фэнтези, YA
Оформление: 10/10
Повествование: от первого лица

Друзья, это не серия, а огонь! Я бесконечно влюблена в данную трилогию. Боюсь даже представить, что будет в финале...

Сюжет
Не позволяй отнять у себя веру. За нее надо бороться всегда. Кассиэль предал Мун и лишил ее возможности спасти брата и сестру. Ангелы заперли девушку в темнице под Дворцом Дожей без надежды на спасение. Мун пытается сбежать, но попадает в руки падшего архангела, Люцифера. Теперь девушка вынуждена участвовать в испытаниях ключей – опасных состязаниях, которые должны определить, способна ли она стать одной из тех, кому под силу открыть райские врата. Это единственный шанс разрушить планы ангелов и защитить свою семью. Однако выжить в испытаниях может лишь сильнейший.

Вторая часть серии наполнена огромным количеством событий, и все они держат в напряжении. Если в первой книге сюжет был довольно предсказуем, то здесь просто невозможно угадать, что же ждёт читателя в конце.

Всю первую часть я ждала нормального взаимодействия Мун с Люцифером. И вот, чудо свершилось! Люцика было очень много. Я просто не переставала умиляться от его совместных сцен с Мун. Это было настолько химично и искрометно, что спокойненько можно было спалить всю Венецию)

Помимо главных героев в продолжении саги хорошенько развились и второстепенные. Да так развились, что я переживала за них, рыдала из-за их смерти и смеялась как ненормальная от их шуточек.

За эту часть я пережила огромный спектр эмоций от любви до ненависти. После финала осталось ощущение опустошенности, как будто меня прокатили по американским горкам и просто выбросили. Все же так хорошо складывалось! Эх(( Последние 50 страниц в книге происходила какая-то неописуемая дичь. Честное слово, я даже боюсь представить, что будет с Мун дальше, какие ещё трудности ей необходимо будет пережить, чтобы, наконец, найти свой хэппи-энд.

В общем, если вы ещё каким-то образом обходили эту серию стороной, то прекращайте это делать! Данный цикл - один из лучших в этом году. Смело беритесь за него и наслаждайтесь чтением))

#1 Мара Вульф - Возвращение ангеловрецензия

картинка Darynme

Мой Instagram

я вот тоже пока слабо себе представляю, что ждет Мун, и как повернется сюжет третьей части.
Как думаешь, с кем она в итоге останется: с Люцом или Кассом? Честно, я была за вариант Алессио, но его автор слила в конце книги

Я могу хорошенько спойлернуть тебе, т.к. уже дочитала серию)) Если хочешь до конца держать интригу, то лучше не читай.

спойлер
С Люциком! А как все провернется, не скажу, лучше читай, так будет гораздо интереснее)

Я нашла в электронке третью, сажусь читать.
Путь и нелогично, но интересно все же, чем оно закончится.
Опять похоже ночь из за книги спать не буду

Читай! Там такоооое будет))))

уже в процессе, но пока по первым 100 страницам ничего непонятно, но интересно.
Мамаша у героини та еще сволочь, или мне так показалось. Вобщем, я ничего не понимаю кроме того, что между братьями-архангелами целая война разгорелась за Мун. Но я никак не могу понять причем тут "невеста", хотя я знаю первоисточник

Дальше все будет понятнее, а мамаша в конце исправится)