28 июля 2020 г. 17:48

5 "Последние слова"

Произведение "Левша" Н. Лескова написанное в 1881 году. Меня обрадовала данная повесть тем, что в ней главной мыслью является любовь к Родине, так как не смотря ни на что, главный герой - Левша сопротивлялся уговорам англичан, которые использовали провокации в сторону Левши. Также, автор показал в течение обстоятельств, что русские терпеливые и смогут сделать свою работу на высшем уровне, при этом, удивить европейцев. Но самое главное доказательство - это последние слова главного героя перед его смертью. Тогда он узнал из музея за рубежом, где находились ружья, очень важную информацию, которая могла бы понадобиться при войне. "Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся" - объяснил Левша. Я всем советую прочитать книгу "Левша", так как я думаю, что она учит нас патриотизму к России, уважении и поддержке к своим родным и близким, особенно, когда они нуждаются в помощи. Всем желаю хорошего прочтения!
#ШКВ

#ШКВ