28 июля 2020 г. 15:53

4.5 Жизнь - игра!

Не, ну тут даже придираться не хочется - то, что замутил автор со своим Гг-оем, может вызвать лишь зависть, чё! ))
Если серьезно, то я как-то умудрилась пропустить аннотацию, а потому все, что происходило в книге стало для меня сплошным сюрпризом. Честно, я даже не представляю, как эта история оказалась в моем ридере, но попалась она мне очень своевременно.
Наверное, уже только ленивый не проспойлерил события, поэтом останавливаться на деталях не буду, попробую оценить прочитанное в общем.
Что понравилось.
Конечно же сама идея - превратить жизнь в подобие игры RPG - это действительно классная авторская находка! Оказывается, для того, чтобы стать успешными в жизни, нам всего лишь не хватает одной-единственной мелочи - шкалы оценок нашим поступкам. Если задуматься, то что-то в этом определенно есть.
Самым главным плюсом книги могу назвать ее реалистичность. Автор не выдумывает каких-то запредельных плюшек своему герою, а просто показывает, как можно "прокачаться" с помощью применения на практике всем известных прописных истин - "делу время", "в движении жизнь", "помоги ближнему своему", "твори добро" и т.д. и т.п. Это действительно круто - не осыпать персонажа магией и суперспособностями, а всего лишь показать, кто он есть и каким может быть. Почти практическое руководство к действию )))
Что не понравилось.
Наверное, я не буду здесь писать ничего. При желании, конечно, можно найти и нестыковки, и претензии, но вот не хочется, чесслово. В конце концов, все мы разные, а потому любым поступкам героя можно дать вполне логичное объяснение.
Скорее всего, чтение цикла продолжу, но не сразу, потому как чувствую, что белая зависть имеет неплохие шансы переродиться в ненависть к глагеру - не, ну а че ему все. а нам тут... ))) Читайте, не пожалеете - отличное произведение для релакса.

Книжное государство