majj-s

без ложной скромности

28 июля 2020 г. 13:23

4 Ты горишь в ночных лесах

- Это место удобно для убийц и палачей, для тех, кто прячется от налогов, для наркобаронов, для отребья человечества. Но Тайгерман этого не потерпит. Потому что он знает, как правильно! - Они снесут мою гребаную башку.
- This place is a convenience for killers and torturers and tax evaders and drug bankers, for scum of the earth. But Tigerman will not stand for it! Because he knows what is right. - They’d blow my fucking head off!

Ник Харкуэй вновь создает параллельный мир в предельной близости от нашего. А может не параллельный, может наше недалекое будущее? Не берусь судить, тем более,…

Вот за что я люблю английские стихи: за рифмы типа 'eye -- symmetry'. Видимо, предполагается читать "симметрай" :)))

Мы с вами одинаково эстетически-ущербные. Вот и я об это симетрай споткнулась. Но стихи все равно хорошие.

Ну нет, это я ущербный. Я даже не понимаю, что это стихи. А вы понимаете, что они хорошие. Две большие разницы :)

Блейк не из числа самых моих любимых поэтов, но эти стихи по-настоящему крутые.

Вы меня подтолкнули к некоторому поиску. Что искал, не знаю, но вот что нашёл.
Сегодня первым в истории человечества поэтом, известным по имени, является аккадская жрица Энхедуанна. А это её стихи. Понять их не могу, что и не удивительно: вы же знаете, что я и по-русски-то стихов не понимаю :) Но всё равно интересно. Как-никак XXIII век до Р.Х.

Круто, хотя на поэзию мало похоже. А вот у Сапфо стихи настоящие, смотрите. какая красота:
Богу равным кажется мне по счастью
Человек, который так близко-близко
Перед тобой сидит, твой звучащий нежно
Слушает голос
И прелестный смех. У меня при этом
Перестало сразу бы сердце биться:
Лишь тебя увижу, — уж я не в силах
Вымолвить слова.
Но немеет тотчас язык, под кожей
Быстро легкий жар пробегает, смотрят,
Ничего не видя, глаза, в ушах же —
Звон непрерывный.
Потом жарким я обливаюсь, дрожью
Члены все охвачены, зеленее
Становлюсь травы, и вот-вот как будто
С жизнью прощусь я.
Но терпи, терпи: чересчур далеко
Все зашло…

и сама она такая
картинка majj-s

Сама она хороша, это точно. Слава богу, не стала зеленее травы, как обещала :)

Про зелёных не знаю, знаю только про синих:

Лежат на прилавке (в советское время) отечественная курица (синяя птица счастья) и импортный бройлер, розовый такой, толстенький. Бройлер говорит:
-- А что ты такая тощая, синяя и волосатая?
Курица:
-- Зато я своей смертью умерла.

)) С гастрономической точки зрения достоинство сомнительное. Я еще помню этих цыплят по рупь-шейсят, мы тогда появление ножек буша как чудо восприняли.