28 июля 2020 г. 09:12

У Мии было все. Прекрасная семья, лучшая подруга, любимый парень, занятие всей её жизни. Но одна авария способна все изменить. Родители погибли ,брат,как и она, в коме. Но Мия может наблюдать со стороны за своим телом, тем, что делают врачи ,что говорят её близкие . И ей предстоит сделать главный выбор: остаться жить ,приняв эту тяжелую ношу, или ничего не решать и умереть?

Я не знаю, что заставляет меня перечитывать эту книгу. Она небольшая, читается часа за четыре, но оставляет после себя некое опустошение. Вся книга идет ровно, читается легко (я бы даже сказала "как по маслу ") и заставляет задуматься о своей жизни, понять, что главное - это твои родные и близкие ;что пока ты с ними ,то у тебя есть всё. Автор наглядно покажет как круто иметь любимое дело и как важно поддерживать ребенка во всех его начинаниях. Книга просто пропитана музыкой. Почти все персонажи музыканты и здесь постоянно упоминается какие -то песни или исполнители . Даже можно составить свой плейлист

И вообще уже пора перестать перечитывать первую часть и прочитать вторую ("Куда она ушла ") . Еще советую посмотреть одноименную экранизацию (2014)
картинка KrisrinaBook12

@litraspy