4 апреля 2012 г. 10:36

Флешмоб 2012
Одним из талантов Нила Геймана является его умение даже в самом простом и коротком предложении заставить читателя улыбнуться. Это не искрометный юмор, а нечто легкое и неуловимое, но такое доброе и милое, что уголки губ сами собой ползут вверх.
"Звездная пыль" - это не сказка для взрослых.
Это удивительная и захватывающая история, лишь слегка приправленная явлениями и сюжетными поворотами из взрослой жизни. Такую книгу можно прочесть ребенку, опуская некоторые моменты, и удовольствие при этом получат оба.
Книга добрая и поучительная, в персонажей влюбляешься первой страницы. Тристран Тёрн на глазах у читателя из робкого мальчишки превращается в смелого и благородного мужчину, а вспыльчивая звезда своей грубостью скорее умиляет, чем возмущает. Ни один персонаж не раздражал, все характеры очень гармоничны и индивидуальны.
Порадовало отсутствие эпичной битвы добра со злом в финале романа. Медленно но верно шла к победе от страницы к странице любовь.

Он сидел и дивился, почему же ему потребовалось так много времени, чтобы осознать свою любовь к ней; Тристран спросил мнения самой звезды - и она обозвала его идиотом, а он заявил, что это самое прекрасное слово, какого когда-либо удостаивался мужчина из уст дамы.

Читать стоит - книга обеспечит вам пару приятных вечеров.

Спасибо за рекомендацию Hadley

myFobia

спасибо! надо поскорее приниматься за творчество Геймана

я пока сама у него только 3 книги читала, но и они вызвали только положительные эмоции) так что попробуйте. думаю, не пожалеете)

я пока у него только "Никогде" прочитала, но осталась от нее в таком диком восторге, что даже не сомневаюсь, что такая же участь ждет и другие его книги :D