BakowskiBabbitts

27 июля 2020 г. 21:57

5 Анатомия предательства

Одна из лучших книг о предательстве партийной "элитой" Советского народа и присвоении этой "элитой" всех социалистических завоеваний, которые совершили наши великие предки.
1956 год, время старта ползучей перестройки, на финише которой почти вся советская партноменклатура предала идеалы коммунизма и с головой окунулась в рыночную экономику.
"Партийная номенклатура от райкомовского звена и выше почти поголовно превратилась в "ударников капиталистического труда". Если в 1919 году на дверях райкомов можно было увидеть надпись "Райком закрыт - все ушли на фронт", то в 1991 году на райкомы партии впору было вешать другое объявление: "Райком закрыт - все ушли в офис".
В книге большое место уделяется критическому обзору лживого доклада Хрущева о "Культе личности" на XX съезде КПСС. Авторы подробно, что называется с карандашом в руках разбирают все глупости, произнесенные Хрущевым на съезде по отношению к Сталину.
Ведь как все просто - всю свою вину, коллективную ответственность за ошибки и перегибы возложить на одного человека. Себя обелить, отменить указание Сталина о разработке высших партийных чиновников и можно жить припеваючи.
Будучи умудренные жизненным опытом, мы знаем, что один и тот же закон, как правило, для "элиты" и для народа имеет разное значение и разное наказание.
"Элита", окруженная властью и деньгами, и соответственно дорогими адвокатами и связями почти всегда избежит наказания. Либо наказание настолько несоизмеримо с содеянным, что вызывает у нас читатель истеричный смех.
Так было всегда, так мы живем и сейчас.
И только Сталин спрашивал с элиты по всей строгости Советского закона.
Проворовался?
Пойдешь по 58 статье, потому как воруешь у народа.
Хочешь быть первым секретарем?
Значит, будешь трудиться с утра до вечера и заботиться о народе, а на свою зарплату не то что виллу, а дачу не построишь.
И дети твои будут ходить в обычную Советскую школу, а не учиться в Англии, за счет обнищания народа.
"Время правления Сталина было временем высочайшей требовательности к правящей элите. Чем выше положение занимал человек на общественной лестнице, тем большую ответственность он нес...
Именно это посягательство на "сильных мира сего" и не могут простить Сталину его обличители."

Ведь какой подлец. Не давал отдыхать в Ницце с эскортом прислуги легкого поведения. Дети не ездили на лыжные европейские курорты, а зарплата и вовсе была меньше чем у ударника коммунистического труда.
Вечно спрашивают о деле и постоянно требуют его выполнения. Постоянно нужно думать о развитии государства и благосостоянии народа, о себе бедном и поразмыслить некогда.
Одним словом - тиран.
"Новое поколение руководителей предпочитало размеренную жизнь. А главное - они хотели остаться у власти до конца своей жизни... Партийные руководители республик, областей понимали борьбу со сталинизмом, как упрочение своего положения, как гарантию своей безопасности".
"Борьба с "культом личности"... была всего лишь словесной шелухой, маскировкой, призванной скрыть главную цель Хрущева и команды - стремление высшей партийной номенклатуры обеспечить себе безнаказанность и безопасность".

Хрущев, своим лживым докладом, подпитал всех западных критиков социализма.
Мало того, он перессорился с лидерами Китайской коммунистической партии, которые до сих пор ценят большой вклад Сталина в развитие социализма. Тем самым Советский Союз лишился мощного союзника.
Дальше - больше.
В попытке отрицать все Сталинское чинуши доходят до абсурда.
Город-герой Сталинград, чья слава и мужество его защитников облетела весь мир, переименован в Волгоград. Десятки площадей и улиц во всем мире до сих пор носят славное имя "Сталинград" (например в Париже есть площадь и станция метро "Сталинград"), а у нас в России, благодаря "перестройщикам-хрущевцам" все переименовано.
Разве это не плевок в историю наших предков?
После смерти Сталина начинается реабилитация "невинных жертв политических репрессий", которая продолжилась вплоть до "святых" девяностых.
Реабилитируют всех - убийц, террористов, и действительно невинных людей, попавших в жернова репрессий по наветам таких "товарищей" как Хрущев.
"Кого мы реабилитировали, почему — никто из нас обычно не задумывался. Да и времени на это почти не оставалось. В те годы дела из архива возили к нам на грузовиках, и работа по их пересмотру поглощала весь день. Выдавать „продукцию“ (т. е. заключения о реабилитации) надо было быстрее, начальство подгоняло, и постепенно мы с машинописного перешли на ручное заполнение соответствующих бланков" («Реабилитация… Как это было. Из записок сотрудника X.», «Бумбараш 2017», Февраль-март 2002. № 2(61). с. 6).
"Уже без подсказки, глубоко запрятав свою совесть, писал заключения и по другим делам. Лишь изредка отмечал отдельные факты нашей деятельности. Эти записки лежат теперь передо мною…
Вот гр-ка В***на (единоличница) — выкрикивая антисоветские лозунги, избила колхозника, причинив тому многочисленные увечья. Осуждена тройкой за теракт к 10 годам лагерей. Реабилитирована.
Гр-н П***ов — пользуясь служебным положением, расхищал колхозное имущество. Осуждён тройкой по Закону от 7 августа 1932 года и контрреволюционный саботаж: к расстрелу. Реабилитирован.
Гр-н К***ев — 6 раз судимый уголовник, выкрикивая антисоветские лозунги, в рабочей столовой угрожал присутствовавшим коммунистам расправой. Осуждён тройкой за антисоветскую агитацию к 5 годам лагерей. Реабилитирован.
Кулацкая банда Ш*** — занималась убийствами советских и партийных работников. Осуждены тройкой НКВД за теракты к расстрелу. Реабилитированы.
Реабилитирован… Реабилитирован… Реабилитирован…"
(«Реабилитация… Как это было. Из записок сотрудника X .», « Бумбараш 2017». Февраль-март 2002. № 2(61). с. 6).
Я в который раз прошу читателя отключать эмоции и изучать такую науку как История своей Родины. Не нынешние, оплачиваемые капиталистами "слезы", в форме художественной литературы о погубленной большевиками России, а именно Историю.
Обратимся к 58-й статье Уголовного кодекса РСФСР:
58-8. Совершение террористических актов, направленных против представителей Советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций, и участие в выполнении таких актов, хотя бы и лицами, не принадлежащими к контрреволюционной организации, влекут за собой меры социальной защиты, указанные в ст.58—2 настоящего Кодекса.
Каждый член ВКП(б), каждый комсомолец-активист - это представитель Советской власти.
Следовательно - убийство коммуниста или комсомольца почти всегда приравнивалось к террористическому акту, направленному против Советского государства рабочих и крестьян. А значит, такое убийство считалось "политическим" и каралось высшей мерой социальной защиты.
Теперь эти убийцы стали "невинными жертвами сталинских репрессий".
А ведь нужно взять в руки документ, прочитать и осмыслить его.
И вы уже не подвластны этим перестроечным воплям о сталинских репрессиях, под которые у вас украли (простите, приватизировали) заводы, фабрики и ресурсы, отбросив большинство Советских людей в беспросветную нищету.
Стартовали 1958 году, и дошли бодрым маршем до 1991-го.
От десталинизации до десоветизации.
От переименования города-героя Сталинграда в Волгоград, до переименования города-героя Ленинграда в Санкт-Петербург.
Дошли и бросили все социалистические завоевания своих предков на растерзание транснациональным корпорациям.
Превратившись из десталинизаторов в десоветизаторы, эти партийные бонзы стояли как жалкие шакалы на обочине истории и ждали подачек от Запада в виде траншей, которые нужно быстро освоить.
Начали с разоблачения "культа", а закончили развалом страны, с публичным сжиганием партбилетов, за которые в боях умирали их предки.
И выступление бывшего пламенного коммуниста, а ныне президента России Ельцина в конгрессе США в 1992 году, сродни поступку Власова или Иуде, который продался за тридцать сребреников:

"Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул. Рухнул навсегда. И я здесь для того, чтобы заверить вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть!"
[Бурные аплодисменты, подскакивание конгрессменов, овация.]

Книгу Игоря Пыхалова и Игоря Денисова очень рекомендую к прочтению.
От доклада Хрущева до выступления Ельцина дорога в 36 лет.
36 лет предательства за чечевичную похлебку.

Всё, что Вы написали, предельно правильно и справедливо.
Но.
Сказав А, нужно говорить и Б.
Скажите мне, пожалуйста, а каким образом Н. С. Хрущёв оказался на высших партийных постах в 1930- х - 1940-х годах?
Кто его туда выдвинул? Он же не с Марса закинут в Партию был, его кто- то выдвигал, правильно?
Это же серьёзный вопрос к обстоятельному историческому исследованию, правильно? Это же серьёзный вопрос лично к товарищу Сталину, почему он не спросил с тех, кто такого деятеля выдвигал, правильно?
Это же серьёзный вопрос к товарищу Сталину, почему он не предвидел предательства Хрущёва, почему он допустил такую личность руководить Советской Украиной, правильно?
---
А теперь проверим, будет ответ на этот комментарий, или нет.

Самые легкие вопросы на которые можно ответить еще несколькими вопросами:
Как предатели типа Гордиевского становятся полковниками или генералами КГБ?
Почему их вовремя не разоблачают?
Как режиссер Захаров, пламенный "коммунист" в 70-е, сжигает свой партбилет в конце 80-х?
Как "коммунист" Ельцин в 1992 году в речи перед конгрессом США клянет коммунистическую систему?
Как выявить предателя?
Вы считаете Сталина гением, который видит людей насквозь?

Вот. Я как раз и хотел Вас подвести к выводу из последнего вопроса - даже наивеличайшие руководители СССР неидеальны. Советская система тоже не рай на Земле, потому и аннигилировалась. Об этой неидеальности всегда надо помнить.
А превыше всего надо помнить о том ужасающем бардаке, который акуается до сих пор. О том бардаке при котором создавали Советскую Украину, когда в самые высшие эшелоны партии набирали несусветную свидомую мрысь, а та мрысь проводила коренизацию, что нынче аукается всем Донбассом.
Кадровая и идеологическая политика Партии на Украине изначально была недальновидна и преступна. Хрущёв - это только симптомы болезни, болезнь глубже, вот о чём я толкую. И беда в том, что болезнь недальновидности в национальной политике оказалась настолько глубока и тяжела, что её не разглядели даже такие абсолютные гении как Ленин и Сталин. И аукнулась эта болезнь бандеровщиной. И бандеровщину эту не смог искоренить даже такой мастодонт как Сталин. Вся беда в том, что бандеровщина - эта болезнь на идеологическом фронте, сродни современному Ковиду, её иногда бессимптомно переносят. Вот я опасаюсь, что Н. С. Х. её как раз так бессимптомно и перенёс (бессимптомно до поры до времени, симптом проявился в 1954 году, когда Крым вдруг бац! и переехал). Ключевая болезнь не в том, что Н. С. Х. оказался предателем, а в том, что Партия, как идеологический организм, проморгала бандеровщину. Бандеровщина оказалась более жизнеспособной, чем Коммунистическая партия Советского Союза. Физически, методами спецслужб, Партия её вроде бы поборола. А идеологически бандеровщина оказалась жизнеспособней, чем советская версия коммунизма. Скажите мне пожалуйста, как этот факт свидетельствует о ведущих идеологах Партии - о В. И. Ленине и об И. В. Сталине? Почему в тридцатые годы не была искоренена сама возможность для победы бандеровской идеологии в будущем?

Признаться, я нахожусь в некотором замешательстве.
Не знаю как интерпретировать Ваше таинственное молчание в ответ на ясно, чётко сформулированные вопросы от 17 сентября, 22: 54... Уж более двух недель прошло...
При постановке вопросов я, как мне показалось, был в достаточной степени вежлив и не допустил ни малейшей степени неуважения к Вам.
Странное молчание...

Уважаемый, я простой рабочий и несколько необразован, поэтому на некоторые умные вопросы у меня нет ответов.
Я обещая, по средством чтения книг когда-нибудь победить свою глупость.
Я надеюсь мой ответ удовлетворил вашу любознательность.

Уверяю, что никак не хотел Вас задеть, обидеть, или нарваться на конфликт.
Я с большим уважением отношусь к рабочим людям и людям левых политических воззрений.
Просто, по сложившейся привычке, люблю доводить любой сложный идеологический вопрос до предельно возможной логической ясности, и тут со своим энтузиазмом, может, слегка переборщил и как-то ненароком Вас задел. Извините, если что.
Просто вот вспомнились ленинские слова о необходимости поиска ключевого звена при анализе любого сложного явления. И почему-то мне кажется, что вот таким звеном при анализе хрущёвского постсталинского предательства и является тот налёт гнильцы при проведении советской властью национальной политики на Украине. Гнильца эта, как я уже писал, обернулась непобеждённой до конца бандеровщиной. И проблема эта (для меня крайне важная) оказалась той причиной, которая очень мешает мне воспринимать советскую власть идеальной. Вы же, по вполне понятным причинам, каждой строкой своих рецензий идеализируете советскую власть, у меня уже не получается так к ней относиться, что и вызывает мои остро- эмоциональные к Вам комментарии.
Надеюсь, что я не вызываю слишком большого отторжения, и Вы не будете против, если и впредь позволю себе изредка комментировать Ваши интереснейшие, содержательные рецензии.