27 июля 2020 г. 17:02

5 Некоторые книги лучше не перечитывать!

Трудно оценивать любимую книгу детства! Мэри Поппинс возвращается, ну, как следует из названия. Мэри Поппинс возвращается так же неожиданно, как она ушла в конце первой книги. И каким-то образом ей это сходит с рук. Почему семья Бэнксов не может повзрослеть? Они ни чему не научились после событий первой книги? Мистер Бэнкс невыносим и, вероятно, нуждается в няне больше, чем Джейн и Майкл (а также близнецы и новый ребенок Аннабелла). И если вам не нравилось, какой была Мэри Поппинс в первой книги, она не понравится вам и в продолжении истории. Она все еще... ну, Мэри Поппинс. Детей ожидают новые приключения, Мэри Поппинс все еще тщеславна!

Настоящая Мэри Поппинс подлая. Джули Эндрюс сделала ее милой и симпатичной, но у детей была причина бояться ее в книгах! Ну, действительно, методы воспитания Мэри Поппинс вызывают вопросы. Многие из приключений в книгах начинаются с того, что дети следуют за существом или бродят самостоятельно в каком-то удивительном месте без Мэри, а затем обнаруживают, что она уже на вечеринке. А потом Мэрри Поппинс отрицает случившееся! Нам так и не говорят, кто такая Мэри Поппинс на самом деле? Где она пропадала? Но как детская сказка "Мэри Поппинс возвращается" великолепна.

В этой книге больше волшебства!