DracoDormiens

=^ↀωↀ^= Котсперт Лайвлиба

27 июля 2020 г. 12:27

5 «Сначала узнаешь, потом любишь. Это о локонах!»

До того, как мне в руки попала эта книга, я уже какое-то время следовала почерпнутым тут и там кудрявым советам. Потому не могу сказать, что она перевернула мою жизнь. И всё же, она оказалась неоценимым советчиком, расставляющим разрозненные знания по своим местам. Благодаря ей я примирилась с собственными кудрями, в том числе и с помощью историй других кудрявых людей. После стольких лет борьбы и выпрямления всеми возможными способами, пройдя все стадии принятия — я, наконец, полюбила их такими, какие они есть. Жаль лишь что мы не встретилась с ней десять лет назад — тогда я наверняка не боролась бы с ними все эти годы.
Несомненно, здесь есть спорные моменты, с которыми я не могу согласиться. Однако того, что я из неё вынесла, более чем достаточно, чтобы счастливо жить со своей кудрявой копной волос. Каждое кудрявое создание (ведь правильный уход за кудрями нужен не только девушкам) по мере прочтения получит подробную инструкцию по определению своего типа кудрей и подбору средств для ухода за ними.
А ещё это чрезвычайно полезная книга для родителей кудрявых малышей, ведь зачастую они совершенно не знают как правильно к ним подступиться и потому неправильно за ними ухаживают

«С младенчества к кудряшкам должна быть приложена инструкция по уходу: сильные шампуни, сушка феном, «утюжки» — запрещены.»

Лично для меня единственный минус этой книги — после её прочтения в глаза сразу бросаются кудри, которые не видели кудрявого метода. И каждый раз я одергиваю себя, чтобы не подходить к их обладателям с рассказом, как чудесно будет тем кудрям после его применения.