tentation

26 июля 2020 г. 18:10

Как насчет того, чтобы покататься на сумасшедших американских горках?

Если вы любитель головокружительных приключений, необычного сюжета и очень странных героев, то «Академия Амбрелла» создана для вас. Джерард Уэй и Габриэль Ба вернулись, чтобы продолжить историю супер семьи в странном, но притягательном мире. Возможно за это стоит благодарить "Нетфликс" и популярность сериала, но мы, любители необычных миров и фриков, только рады.

Действие «Отеля Забвение» происходит спустя какое-то время после событий «Далласа». Отель оказывается, чем-то вроде Аркхема, сэр Реджинальд Хагривз считал, что убивать злодеев — не самая лучшая идея, куда интереснее поселить их в замкнутый мирок где-то в Протокосмосе. Ну и конечно, по давней аркхэмской традиции, двое заскучавших злодеев решают сбежать, а заодно похитить ребенка местной суперзлодейки. В то же время, на Земле также хотят проникнуть в это место и освободить некоторых из «арестантов». А что же воспитанники Амбреллы? У каждого из них своя жизнь, и узнавать что стало с героями весьма забавно, но злодеям наплевать, набрал ли ты вес или попал в рабство к байкерам-сатанистами, они собираются разрушить мир. Дальше сюжет, как обычно, вырывается за все разумные границы и просто несется вскачь.

Здесь столько сюжетных линий, персонажей и отсылок, что хватило бы на несколько десятков комиксов. Так что если вы взялись за чтение комиксов Джерарда Уэя, будьте готовы, что вас кинут в самый эпицентр событий, где постоянно появляются и тут же исчезают новые персонажи, где будут скачки во времени и пространстве. Джерард и сам признавался, что просто любит придумывать всяких фриков, а Габриэль Ба любит их рисовать, ну а я люблю читать их истории. В них всегда есть что-то большее, чем обычное противостояние хороших и плохих парней. Уверена, что этот комикс найдет своего читателя, но будут так же и те, кого будет раздражать странная ломанная рисовка и не линейный рваный сюжет.

Мне было сначала немного сложно читать «Отель забвение», потому что я отвыкла от Академии, но буквально через пару страниц я втянулась и комикс мне очень понравился. Так что мои горячие рекомендации, если любите необычные, «альтернативные» комиксы, только начинать все-таки стоит с первой части