OrangeSwan

26 июля 2020 г. 15:16

Я не знала, что сильный человек может сломаться. Мне казалось, что нужно родиться надломленными или в течение жизни переживать удары, которые постепенно тебя калечат. Я не подозревала, что одно событие - одна потеря - может заставить человека развалиться на части

Как за такой красивой обложкой может скрываться такая страшная история?

Как можно написать настолько глубокую и душераздирающую историю, которая проникает до самого сердца?

Как прочитать эту книгу и остаться равнодушной?

Истории самоубийства и насилия в семье всегда вызывают у меня особый вид эмоций и я стараюсь избегать их.

Но знаете то чувство, когда знаете, что будет больно, но не можете пройти мимо книги? Вот здесь как раз тот случай.

Книга - боль. Здесь не хочется никого осуждать, здесь всё понимаешь и от этого ещё больнее.

Я жила в книге и вместе с героинями проходила через ад. Я ощущала боль и безысходность матери, которая закрывала своим телом от ударов ремнём дочь. Я ощущала ненависть дочери, которая просто не понимала, почему всё это происходит с ней и приходит к роковому решению.

Наблюдала за трепетным зарождением первой любви и сильнее плакала от того, что у истории не будет счастливого финала.

Книга заставила меня плакать от начала и до конца, это в первые на моей практике. Обычно глаза на мокром месте у меня ближе к финалу.

Пожалуйста, прочитайте её. Все.

Я не осуждаю тех, кто терпит побои в семье. Не лезу, пусть живут как хотят. Но. А как же дети? Как им найти силы терпеть от принятого выбора родителем? Почему он должен платить за это синяками и ранами?

Эта книга - крик о помощи и напоминание: когда кто-то наконец решит перестать терпеть - может уже быть слишком поздно... И помните: бьет - значит бьет. А не любит.

Сильно. Проникновенно. До боли.

Отдать себя всю легко. Ты делаешь это постепенно, день за днём, пока у тебя в руках не остаются лишь собственные кости. И ты спрашиваешь себя, как так вышло, что у тебя всё забрали, а ты даже не заметила. Ты красила своё лицо, потому что это помогало тебе притворяться. Ты красила своё лицо, чтобы из зеркала на тебя не смотрела ложь

Интересно. Взяла книгу на заметку. Надеюсь, эта книга меня тронет. В последнее время ни одна книга меня не радует.

Ой, тоже самое))
Всё не то.
Но здесь я ревела просто...

Но здесь я ревела просто...

Люблю почитать, что-то такое душераздирающее. Надеюсь, и у меня книга вызовет сильные эмоции)