JewelJul

Books & yoga & singing jazz

26 июля 2020 г. 15:00

5 Возвращение как оно есть

И вот она вернулась, Флоссия Нарен, независимый судебный маг, сбежавший из столицы на Север. 10 лет она провела там, и вернулась не одна, а с сюрпризами. И как всегда, где Фло, - там гуща событий. Гуща, правда, подозрительно напоминает такие же происшествия десятилетней давности, но как-то пародийно что-ли. То конь под ней распсихуется, то человекодракона убить захотят у нее на глазах. А Фло никак не поймет, что же на самом деле происходит?

А тут еще и Лаур Лауринь, в прошлом молоденький ее любовник, в тааааакого мужчину превратился, огонь! Честно говоря, почитав, каким он стал, я и сама вдруг размечталась в книжку попасть... хоть на денек. В общем, наш дуэт вернулся, и оба они, и Фло, и Лаур изрядно повзрослели, а Лаур еще и возмужал. Но между ними все такая же химия, ну такая, такая, что аж искры со страниц летели. Говорю ж, огонь!

И страниц во втором томе прибавилось, но это мне было только в плюс, обычно не очень люблю кирпичи, но тут прям совсем не хотелось, чтобы книга заканчивалась, пожалуй, первый раз, когда я пожалела, что автор не написала еще действа и не разделила книгу на две части. Или на три.

Как всегда, Фло расследует разные загадочные дела, правда, в этот раз как-то не все они разгадывались до конца. Все больше и больше загадок остается без финальной точки, и вот Фло уже и задумалась, не пора ли ей на покой? Но нет, это просто все враг не дремлет и таким хитрым способом вознамерился подорвать извечную уверенность (или даже самоуверенность Флоссии), и ему это почти удалось. Но благодаря верным друзьям, воронам и союзникам (кстати, много будет известий о старых знакомцах из первого тома) Фло выстоит и покажет злодею, где эээ самые крутые молнии во всех королевствах. Очень понравился финал, драматичный и красивый. Я переживала.

Так что, кто был в восторге от первого тома, смело можно браться и за второй. А за третьим я вскоре и сама пойду :)

Дааа, я прям тоже с удовольствием вторую часть прочла)) если бы после первой не было продолжения, я бы автору не простила xD некоторые места аж возвращалась и переслушивала.
Но тем не менее, на этом и остановилась, третью часть читать не стала, почему-то про дочь не хочется. Но если тебе понравится, я тоже призадумаюсь)

Мне про все хочется теперь у автора. Прям 100%ное попадание.

Она хороша, что есть, то есть)
И про химию - в точку)

А мне про дочь не понравилось. И всё остальное, кроме двух книг про Флоссию, тоже не очень :(

Блин, это прям че то грустно слышать((( я все равно попробую...

Авось тебе больше понравится!

Буду на это надеяться

А я все никак до второй части не доберусь, хотя вот по хорошему уже первую перечитать теперь надо...)

Надо, значит, надо! Я через пару лет с удовольствием обе перечитаю)

И меня зови))

Обязательно!

Ну вот да, тот случай, когда меня необходимость перечита вообще не напрягает, а даже наоборот)

И это классно)

Такие эмоции... Юля, опять завлекаешь :) Еще бы понять, моя ли это тема :)

Я думаю, вполне твоя. Может, любовной истории будет маловато, но в целом в самый раз.

Так ведь и не в одних любовных историях счастье ;) по крайней мере, для меня.