2 апреля 2012 г. 20:12

Эту книгу купили за 4 года до моего рождения. За это время, её прочитала вся моя семья. Эта книга переезжала с места на место, из города в город, из страны в страну. Но всё же, остановилась "здесь" в "этом" городе. К совершеннолетию, я взял эту книгу в руки.

____

Вокруг света в восемьдесят дней - Писатель рассказывает нам о человеке - Филеасе Фогге. Который заключил пари с членами своего клуба - сделать кругосветное путешествие с запада на восток не более чем за 80 дней. Поставив на кон -двадцать тысяч футнов стерлингов.
И так, вместе со своим слугой - Паспарту. Филеас Фогг начинает путь из Лондона. Далее его маршрут выглядит так:

Путь - Способ - Продолжительность:
Сан-Франциско — Нью-Йорк (поезд) - 7 дней
Нью-Йорк — Лондон (пакетбот, поезд) - 9 дней

Итог: 80 дней

ccd8d30c93e6.jpg

За эти великолепные и скверные дни, у них на пути случаются масса различных историй. Они видят новые места, знакомятся крепкой дружбой с людьми, чувствуют новые запахи, испытывают новые ощущения. И несмотря ни на что, держат свой курс.

В книге описывается природа, обычаи, достопримечательности, истории городов, и ещё много удивительных вещей таится в этой замечательной книге.

Хочу сказать Спасибо, Жюль Верну. За это непостижимо чудесное, наполненное красками путешествие, в котором я побывал вместе с его героями.

Читайте и путешествуйте с героями книги, как это делали миллионы людей по всему земному шару.

10 из 10

Ветка комментариев

Смотрела фильм, много слышала об этой истории, но так ни разу и не читала книгу. Нужно срочно исправлять положение! :) И вообще стоит почитать Жюль Верна!
А рецензия замечтальна. Мотивирует.

Спасибо, что напомнили о фильме, нужно пересмотреть)
Читайте, и высказывайте своё мнение)

Замечтательная рецензия (эк вы, почти по Фрейду опечатались) :-)

Нет, это скорее называется "нечего неправильно сидеть с ноутбуком между коленей". ))
И спать больше надо, тогда и ошибок меньше будет. Точнее, опечаток. Хотя, эта довольно очаровательна, на мой взгляд.

Да, я погрелся возле неё :-)

Если говорить начистоту, то меня иногда называют словоплётом. Как что скажу в стиле "замечтательная", смеются, добавляют в "личные словари". Так что появилась привычка на много раз перечитывать написанное, однако до сих пор случаются такие "промахи".))

творите потихоньку ;)

А разве это не намеренное написание?)) Во всяком случае, у нас это слово применяется довольно часто)). Славный неологизм, правда.))

Нет, ненамеренное. Хотя, кто знает, может, моё собственное подсознание так надо мной "шутит". )) Попробовала слово "на язык". Приятное.))

Есть слова или выражения, которые носятся в воздухе, что ли? Когда-то, может, услышанное слово спит в памяти, а потом неожиданно "выстреливает". Был случай, когда судья оговорилась на процессе, сказав:"Не вводите судью в блуд!" (вместо "в заблуждение", конечно)). Представляете реакцию?!)))) - А оказалось, что некоторые молодые люди используют это выражение в общении. Иногда хочется даже записать некоторые выражения, чтобы не забыть - приятненькие). Вот сейчас услышала по ТВ: "какая подарочкааа!" Понравилось)

Забавный случай, реакцию более чем представляю.))

Спасибо) Ну почти не считается!)