Lersy

2 апреля 2012 г. 18:36

Полный восторг!

Как здорово, что есть такие книги! Мистические, но вроде довольно обычные; мрачные, но в то же время с юморком. То, что Коннолли сотворил с давно приевшимися нам сказками, просто превзошло мои ожидания! «Красная шапочка», как сказала мне моя знакомая – дикий трэш, а над «Белоснежкой и семь гномов» я сама хохотала до упаду. Надо же было такое придумать!
  По началу, книга казалась мне какой-то детской. Ну, мальчик, ну попал он в эту страну, чего такого особенного-то? Но стоило прочитать еще пару глав, и я уже не смогла оторваться. Несмотря на сказки и всю эту волшебность, книга совсем не детская. История про Красную Шапку, рассказанная Дэвиду практически сразу, сразу это доказывает. Так же, в книге, на мой взгляд, очень ярко передан комплекс Дэвида, его страх того, что он не нужен своему отцу. Пережить смерть близкого человека – это всегда тяжело, а когда у тебя появляется новая семья, то совсем тушите свет.
  Но, несмотря на все препятствия, как физические, так и психологические, отважность и твердость духа Дэвида меня просто поразила. Он молодец, он все перетерпел и все понял. И его история заслуживает всеобщего внимания.

Буду советовать эту книгу в следующем флэшмобе, а сейчас эта книга встает на полочку рядом с любимыми, и сама становится таковой. 10/10.

Лера, спасибо тебе огромное за рецензию!!! Мне теперь так хочется прочитать эту книгу!!!
Вот посидишь на Лайвлибе и не знаешь, за что хвататься. Уж больно глаза разбегаются! =)

Я рада, что тебя заинтересовала моя рецензия, Катюша!
Да, книга действительно очень-очень классная, я сама про нее с помощью ЛЛ узнала! До этого как-то с недоверием относилась к этой серии книг... А тут такое чудо)

возьму на заметку

Спасибо за рецензию!
Добавила в хотелки. Ох уж этот ЛЛ.. :))

Я очень рада, что Вас зацепила рецензия)

Какой это чудесный момент, когда появляется еще одна книга, которую можно назвать любимой.))

Это уж точно!

сразу захотелось прочитать книгу!)

Надеюсь, она Вам понравится!

Замечательная рецензия) У меня после книги остались точно такие же ощущения)

Спасибо!
Книгу читала так давно, что впечатления уже притупились) Но я ее точно перечитаю, однажды.