2 апреля 2012 г. 18:34

Как бы я не восхищалась и не любила Стаута, книга не вызвала во мне ошеломляющей бури эмоций, как все прочитанные до этого. Хотя кое-что я все же отмечу. И нет. Она не о том Цезаре, о котором вы подумали.
Из всех книг про Ниро Вулфа и Арчи Гудвина, я могу отметить не типичное поведение обоих персонажей. Откровенно говоря хамское поведение Арчи к одной из девушек упомянутых в книге, которой он был весьма и весьма симпатичен. Ниро Вулф же в кое-то веки проявил не свойственную ему активность и практически не «плакал» по поводу, что ему пришлось выйти из дома и претерпеть столько неудобств. Сюжетная линия достаточно динамична до самого конца, и честно я до последнего подозревала абсолютно другого персонажа.
Более того, что мне нравится в «старой» школе авторов, они невероятно начитаны и усердны, чтобы изучить информацию вплоть до мелочей, для создания продуманного сюжета.

А у меня это любимый рассказ Стаута - отличный юмор. Я даже перечитываю где-то раз в год, как подзабудется :)