alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

26 июля 2020 г. 11:04

Не знаю почему, но мне эта книга понравилась больше, чем моя первая книга Даррелла "Под пологом пьяного леса".

В этой книге больше любви к животным, не с чем несравненный юмор, и такие милые описания жизни животных, которых я нигде и никогда не встречала (я про описания), и вообще я очень люблю пингвинов, и эта книга мне дала понять их лучше. Пингвины же в этой книге занимают свое особенное место, их жизнь очень трудная, и вообще детеныши пингвинов самые милые существа на планете. Но меня поразила их крайняя наглость, конечно, автор писал с юмором, что и заставило меня улыбаться во время чтения.

Ещё меня поразили описания жизни морских котиков, подробное описания их любовных игр, прямо как у людей, даже намного больше любви человека и нежнее... Конечно поразила также крайняя жестокость самцов - котиков к чужим детенышам, когда они кидали их в воду, а те еле как выплывали наружу, потому что не умели пока плавать.

Мне действительно теперь совсем не жаль животных, которых ловил автор, или я просто привыкла, или многие животные попали в хорошие руки, да и некоторые были в таком состоянии у людей, которые были к ним равнодушны, что лучше им было попасть в руки автора.

Но больше всего мне понравилась Хуанита, особенно я забеспокоилась за нее в конце книги, эта аргентинская свинка мне очень стала симпатичной, она самая милая и добрая из всех животных, которых я встречала на страницах книги автора.

Вообще это очень опасно ловить диких животных. Много труда и времени нужно, да и ссадины, царапины, укусы, всё это есть на страницах книги. Мне искренне жаль автора, потому что ему ещё как доставалось. Особенно дикий котенок, и как его приручил Дарелл, это было просто гениально. Я про то, как он его посадил с другим котенком.

Книга просто потрясающе интересная, советую всем любителям животных. Я действительно начала относится к животным по другому, потому что подобные книги учат, читайте их своим детям, они очень познавательные и интересные.