lyonah

2 апреля 2012 г. 14:30

Стала читать эту книгу по совету приятеля. Он утверждал, что написанное в ней может по-настоящему испугать.
Ну... я стремительно ее прочла, и? Нет, это интересно. Но я воспринимала это не более, чем как детектив, мистическую сказку. Не получалось даже почувствовать дуновение таинственного сквозняка. Но если не в брать в расчет мое разочарование именно этими качествами, то книга вполне заслуживает внимания. Ведьмы, колдовство и дикий ужас, бууууу!
А так... Меня по-прежнему ничто не может напугать сильнее, чем "Ведьма из Блэр".
Я в поиске.

Как бы мало я ни любила кино, но тут соглашусь, Ведьма - кино мрачное.
А как вам другие хоррор-псевдорепортажи? Я была под впечатлением от Ада каннибалов, и куда меньше, но тоже впечатлилась "Озером Манго", он не то чтоб страшный, но какой-то на удивление неприятный - хоть и со стерильной псевдодокументальной картинкой.

кино я зареклась смотреть как раз, так как после ведьмы три дня почти не спала и не умывалась (так как надо закрывать глаза относительно надолго), больше не хочу, я чуть с ума не сошла.
а вот книжку бы мне... чтобы кирпичами этсамое

так как надо закрывать глаза относительно надолго

Сила искусства!
Меня очень мало книг по-настоящему напугало, хоть я очень небезразлична к жанру. Чем дальше, тем понятнее становится, что боюсь не саспенса и не у-у-у из-за угла, а того, что называют weird. Или о тех, кто, мгм, ушёл в какой-то свой мир и не вернулся. А вот классики первого и второго эшелонов за редким исключением могут только добродушные улыбочки вызвать, в наше-то время.
Для меня стремающие исключения из классиков-классиков - М.Р. Джеймс почему-то и Мейчен, которым я уже всех задолбала)