25 июля 2020 г. 09:34

4 "Новая Зона. Синдром Зоны"

Достойное продолжение цикла Лунь, от Сергея Клочкова. Сложно рассказать о книге, без спойлеров. Но, попробую. Книга является третьей книгой, логическим продолжением (и надеюсь, что не окончанием), серии Лунь, следующей после Дар Монолита. Стиль выдержан. Написано все в той же, узнаваемой манере. И если предыдущие книги серии вам "зашли", то и эту на одном дыхании прочтете! Сюжет раскрывать не буду, скажу лишь, что в этой книге, помимо Луня и Хип, ярко фигурируют Пеночка и Проф.
Да, в книге есть моменты, которые лично меня чуть расстроили. Но, это субъективно и я думаю не стоит на этом заострять Ваше внимание.
Из недостатков.
"Плохие ребята", или бандиты, все как под копирку, одинаковая речь, одинаковое поведение, одинаковые действия. Это конечно, в минус. Прочел про одного бандита (мародера), считай, что знаешь про всех "плохих парней".
Далее. К недостаткам бы еще отнес такой момент, что уж больно все гладко да "ладно" получается у компании главных героев; и костюмы, и новенькое зарубежное оружие, и шикарные артефакты (анобы), и нужные люди и связи, и все их любят-уввжают и помочь всегда готовы! Слишком идеальная картина рисуется.

Ну и окончание было неожиданным и если честно, вызвало приступ тоски.
Может я стал сентементален, но дважды слеза на глаз навернулась. А значит, эмоций хватает!
В общем, всем тем, кто любит данную серию, обязательно к прочтению.

Благодарю за внимание! Спасибо!

Одна из моих любимых циклов в СТАЛКЕРЕ) Благодарю за рецензию.

А мой,один из любимых писателей в серии S.T.A.L.K.E.R. Лунь и Хип навсегда!))))

Читал всю серию книг. Спасибо, очень выделяется из общей массы.

Эта книга не третья, а четвёртая в цикле "Лунь" (считая саму книгу Лунь). Этот цикл самый любимый в книжной вселенной сталкера, автор является не графоманом в отличие от большинства авторов книг вселенной, а настоящим опытным писателем, слог читать приятно и интересно, постоянные флешбеки, ответвления, дополнительные истории, в общем однозначно советую.