Firedark

25 июля 2020 г. 07:46

Какое разочарование!
Мне очень понравилась первая часть. Ну вот зачем нужна была эта тягомотина со второй?
В этой книге все что-то бегают, перемещаются, мельтешат, но во всем совершенно никакой логики. Честно говоря, я, только что дочитав до последней страницы, не смогу внятно пересказать, что и почему в этой части происходило.
Любовные терзания странные какие-то что у принца, что у Илли. Вроде бы и объясняется все вполне убедительно, но все равно остается мысль: "Дурью маются".
Главная героиня достигла такой степени крутости, что читать стало откровенно скучно. Принцы у нее теперь только что не на посылках, а с королевой они задушевные подружки.
Да еще оказалось, что она дриада, а те девушки такие всемогущие, что непонятно, как они в неприятности-то попали. В общем, сплошные нестыковки. Просто насмешило, что каждая по своему желанию может моментально внешность себе поменять. Хочет, будет Барби, хочет - кем-то еще. Запросто так.

спойлер
А уж когда Илли расцветать начала (да. дриады расцветают), то есть входить в силу, мне так захотелось увидеть наконец последнюю страницу.
Кстати, потому ей влюбляться нельзя было, что если она, не расцветшая, это сделает, то что-то там с ней нехорошее будет.

Очень не хочется приступать к третьей книге, но, кажется, придется, должны же Илли и принц как-нибудь определиться со своей любовью.