Ravenclaw

25 июля 2020 г. 00:43

5 Любовь – это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остаётся. Лев Николаевич Толстой

Прекрасно написанная история в своем жанре. Много романтики, смешных сцен и, конечно, жизненных сложных ситуаций из которых герои отчаянно ищут выход. Это мое первое знакомство с творчеством Лены Сокол, но далеко не последнее, уж очень мне понравилась данная история, искренне сопереживала героям, настолько автор реалистично прописала их характеры, внутренний мир, эмоции.
Итак, мы в университете, где учатся и Настя, круглая отличница, всей душой желающая хорошо учиться и найти в дальнейшем перспективную работу, подрабатывающая где только можно и знающая цена каждой заработанной копеечке, и Роман или Гай. кому как больше нравится, местный плейбой мажорище, тратящий денежки направо и налево, абсолютно не замечающий таких как Настя и ее друзья. Но вот совпало, встретились, да еще при каких условиях, ярко вспыхнули искры, осветив огромную социальную пропасть между ними. Казалось бы, что общего может быть между такой как Она и таким как Он, однако у Судьбы подчас свои размышления. Легко написанная история, не банальная, заставляющая и плакать и смеяться, но главное надеяться на лучший исход событий. А какой милый ежик Сережик, да только ради этого ежика можно еще раз перечитать роман.В общем одно удовольствие оказалось читать "Разрешите влюбиться". Будет очень интересно познакомиться с другими произведениями Автора.