mariepoulain

Субъективное мнение

24 июля 2020 г. 23:57

4.5 А я пишу свою историю

Я была на концерте Арбениной дважды: один раз в четырнадцать лет, второй - в двадцать семь. Оба раза это было бомбически, вдохновляюще и щемяще. Во второй раз концерт перенесли из большого нового зала в старенький театр оперы и балета. Божечки, мне кажется ничего круче театр оперы и балета еще не видел на своем веку! Это был полный улет с прыжками в театральной ложе, перелезанием через балкон и беготней между рядами! В тот раз мне досталась последняя "Тильда", которую я по сей день растягиваю как вино.

Естественно, когда я узнала о "первой авторизированной биографии", тут же загорелась ее прочитать, а когда увидела ее в продаже, меня уже было не остановить. "Редкая птица" - это чудесное подарочное издание для фанатов, с отличной бумагой и качественным оформлением, щедро сдобренное фотографиями и удобным ляссе. Автор книги - Михаил Марголис, музыкальный журналист и близкий друг Дианы, лично наблюдавший стихийное становление российской рок-тусовки, из которой однажды и вышли "Ночные снайперы".

Рассказ получился очень душевный и искренний, хотя в книге нет ничего сверх того, что можно найти в многочисленных интервью. Во многом Диана так и осталась загадкой. В этой книге она предстает во всех своих амплуа: тонкий и уязвимый поэт; сильный лидер, принимающий непростые решения; чуткая и заботливая мама двоих детей. Мне кажется, порой она и сама уже не уверена, где правда, а где вымысел в ее истории. Тем не менее, эта история читается взахлеб, а главное, пишется дальше в реальном времени, и это прекрасно.

М.

Моя рецензия на книгу "Всё сначала!" Светланы Сургановой

Ветка комментариев

Точно, ошиблась. Спасибо, что заметили)