dyudyuchechka

24 июля 2020 г. 21:49

2.5

Книга добрая. Про спасение супер герл в лице снавьи и ее странно названным мужем, представителя расы потомков драконов, которые лишились крыльев. По характеру типичные эльфы, но типо ящеры. Правда, описано все так, что я не смогла себе нормально нарисовать образ. Но часть из них твари ещё те. На одной из планет, то ли миров, где застряли, выводят новую расу, и ставят безжалостно эксперименты. Раса вся такая положительная, не в пример хозяевам. Но все меняется, когда одному из вожаков подкидывают человечку, а потом отбирают с детем. Он испускает крик, который и слышит наша снавь сквозь пространство.

С одной стороны, это положительная сказка о спасении. С другой, адская мешанина и нудятина.

Если попросить описать книгу одним словом, то это будет "невнятность". Какие-то моменты автор описывает с разных героев, и все равно, мне показалось, что автор не вывозит повествование. Не хватает уровня. Хотя посыл хороший, но мне книга не доставила удовольствия. А кипа имён, кто с кем в паре, кто какое занятие выбрал, кто кому родственник, кто из ящеров кто - просто похоронила мое понимание. Но, что Ника крутая вся - это мы поняли.