Ksuglu

Хранитель Единорожек

24 июля 2020 г. 14:36

2.5 Сырая работа начинающего автора

Озвучить свою оценку по текущей книге в красивый текст - задача не из легких. Даже не знаю с чего начать, чтобы не захлебнуться в собственном неудовольствии. Попробую раздельно, по пунктам.

История о том, как вдовец делает из своей проказливой дочурки киллершу, прибегая к урокам бывшего наемного убийцу, какого-то там теневого клана. А все для чего, чтобы когда за ней явится дедуля-король, она смогла выжить во дворце, а то ее же наверняка захотят убить.

1 - Подтвержу негодование остальных читателей, слишком много действующих лиц на одну маленькую книжку. Мало того, мы имеем "счастье" читать от лица каждого из них, что путает - раз, навевает скуку - два. Теряешься в персонажах, отчего у автора не вышло раскрыть даже главных героев, они все прошли скучным стадом серых очертаний, прошлась поверхностно не особо вникая в глубину образов.
Плюс одни и те же события перечитываешь несколько раз, от лица: детей, врача, отца, гостей, няни и т.д. кучно становится моментально, так как ничего нового главы в себе не несут.

2 - Всё слишком... Детки умеют почти всё, что возможно представить, да к тому же в свои юные годы. У них получается лучше всех, да и чтоб так везло я не знаю в какой котелок с зельем надо было нырнуть. А что в принципе за тема с детьми-убийцами?! Автор явно одинока, бездетна! Мало того, что в голову ей сиё пришло с детьми учудить, так она еще для главной героини и дружбу купила. Купленные с потрохами два брата близнеца и графская дочка - тому доказательство. О какой дружбе идет речь? Я ее здесь не увидела, от слова совсем.

3 - Отсылаясь пункту втором, никогда меня еще так не мутило от бесконечного везения в ром.фанте. Им всё приподносится на блюдце: Магия - пожалуйста, самая сильная в их несовершеннолетии-то, даже не напрягаясь владеют, Потайные ходы - значит именно они найдут крайне необходимую книгу магии и драгоценные амулеты, кольца, накопители. Ну уж слииишком им прет!

4 - А что за бред с богиней, давшей им кровное родство? За что не возьмись, от каждого кусочка текста хочется чертыхаться. Руки соединили и стали родными братьями и сестрами, а все в окружении так рады, что приняли новых "детей" с распростертыми объятиями.

5 - Дети еще не выросли, а ощущение, что книга бесконечна... Их этап взросления идет очень долго, автор рассказывает нам почти о каждом годе их жизни, что утомляет.

6 - А что за гениальные решения всех проблем, приходящие главной героине во сне от богини? Заснула, проснулась, уже знает ответ на тысячи вопросом и проблем. Никаких тебе переживаний и проблем. Есть сложности, проблемы - ляг поспи и всё пройдет хД

7 - Свадьбы, дело, конечно, хорошее, доброе и счастливое.... но не после того, как спаслись из рук маньяка! Только что новую спутницу терзали и пытали, а спустя сутки она уже замуж выходит! Что-то я теряюсь, разве не должен ли был быть стрессовый период и приход в себя после психологических травм? Не вееерююю!

Чем дальше копаешь, тем меньше желания вспоминать. Прочитала, отчиталась, забыла. Могут сказать, что сама не пробовала начать писать книги, как могу судить другие... А я вам отвечу! Не умеешь не берись - вот мое кредо! Если я и решу начать заниматься писательством, то я хотя бы возьму в руки книги классиков и поднаберусь опыта у сильных творцов. Либо сразу сообщу, что моё творение далеко от идеала и именно критика поможет провести работу над ошибками.

Клуб РиФ
KillWish. Тур 5
Собери их всех!

Прежде чем решилась создать полноценный роман, сначала писательством увлеклась дочь.

Да нет, дочь по крайней мере точно есть...