24 июля 2020 г. 08:53

5 21+!

Анжелика и Максим. Они встретились на кладбище, но похоронах матери, он родной сын, она приемная. Ей 14, ему 25, Максим взял на себя ответственность за жизнь этой девочки, которая потеряла всех своих близких…

Очередная книга автора, и очередное мое восхищение книгой. Очередная история, которая вывернула меня наизнанку, заставила задыхаться, восхищаться, впадать в ступор. С первых страниц ты переносишься в жизнь героев, и вроде сначала понятно куда покатится сюжет, и кажется, что все предсказуемо и банально, но автор нарушает все правила, которые, кажутся, сформированы в твоей голове. Я, не прочитав и половину, пережила бурю эмоций и событий с Анжеликой и Максимом, и думала: «Что же дальше будет, куда еще заведет сюжет, ведь уже кажется, что героев и так распластало, раздавило, они и так намучались?», но дальше больше и уже вся реальность ушла на задний план и тебе просто жизненно необходимо знать, чем все закончится и даст ли автор этой истории happy end. Самое интересной, что если нарушить и заглянуть в эпилог, то тебе все равно будет многое непонятно, и ты будешь читать каждую строчку, чтобы не пропустить ключевой момент, который может оказаться просто не заметен.

Я не буду говорить о главных героях, не буду давать оценку им и их поступкам, каждый сам рассудит для себя. Я просто приняла для себя, что такое может быть.

Советую ли я данную книгу? Да, конечно, я не могу не советовать по-другому, если книга меня настолько поразила. Прочитав 5 книг Алекса Д, или Алекса Дж, или Алекса Джиллиана, я могу сказать, что теперь это мой один из любимых авторов.

Согласна с Вами, у меня тоже любовь к творчеству автора с первой книги "По ту сторону от тебя". Это одна из лучших книг рускоязычного автора, что я читала)

Да, автор покорил своим талантом! Я наверно таких еще не встречала среди отечественных авторов