24 июля 2020 г. 08:09

Лучшее на Лайвлибе

Та неловкая ситуация, когда тебе не полюбилась книга с огромной армией почитателей =(

Увы, мне действительно очень жаль, но сварливому Уве я совершенно не поверила. Не отпускало липкое ощущение, что книга выжимала из меня умиление, скупую слезу и всё сопутствующее. Очевидно, меня в литературе трогают другие вещи, поэтому я ей никак не прониклась. И окончание истории Уве не показалось мне драматичным, ведь Уве стремился только к этому концу (кто прочитал, должен меня понять), а все остальные ему мешали к этому прийти.
Мне даже не понравился язык, которым это написано, что странно, ведь другую книгу Бакмана, с посланиями от отца к сыну, я оценила высоко. НЕ СЛИШКОМ ПОНРАВИЛСЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЙСЯ И, КАК ПО МНЕ, НЕ ВСЕГДА УМЕСТНЫЙ, КАПСЛОК.

Я сейчас чувствую себя именно этим сварливым стариком, но, чёрт возьми, ожидания от книги С ТАКИМИ отзывами и высокими оценками у меня были несколько выше. Для меня она оказалась хорошей развлекательной историей на один раз.

Абсолютно согласна с вашей рецензией. Ничего там такого супер-пупер нет)

Спасибо!

Тоже абсолютно согласна, не понимаю чем она может нравится, плюс описание кота выбесило, такое ощущение что писалось про собаку а потом просто поменяли на кота, и язык реально ужасен.

P.S.: хоть один адекватный отзыв лол