23 июля 2020 г. 23:42

1 А вот мне стыдно

Не хочу никого обидеть, но мне стыдно за автора, а так же за тех, кто принял это "произведение" за чистую монету. Серьёзно? Это не просто похоже на Skam, это переписывание первого сезона с вкраплением последующих. Даже расстановка пар осталась той же самой. За исключением того, что автор явно путала или хотела видеть на месте Кристофа Вильяма, потому что в некоторых момента история пары Ева/Кристоф подозрительно походила на Нургельм.
Ева - она же Эва, она же главная героиня первого сезона всем известного норвежского сериала. Она же девушка с рыжеватым "абрикосовыми" волосами, она же девушка, которая увела парня у лучшей подруги и осталась без друзей. Ну, и она плоха в учебе и живет большую часть одна, потому что мама в командировках.
Ноа - он же Юнас, а именно парень, который катается на...подождите-подождите... скейте и играющий на гитаре. А его друга зовут Айк. Ничего не напоминает? Ой, Исак! Кстати, парня Айка автор назвала Иваном, "смутно" напоминающим читателям Эвана. Ванечка, а у тебя часом не биполярочка?
Сабрина - "Короткие светлые волосы, яркая помада, красивая улыбка и шикарный вид". Добрый вечер, Нура! Твой двойник тоже хорошо говорит по-испански и, конечно же, живет на съемной квартире с соседями. И мутит с лидером Пенетра...ой, Инфилов.
Уна и Кристина - стоит ли продолжать или и так все понятно?
Что же, кроме явных совпадений в плане персонажей, так же едва ли не подчистую слизаны и ускорены некоторые сцены, местами разбавлены чем-то своим. Чаще всего, это просто страдания и метания главной героини.
Мне просто интересно, чем думал автор, выдавая это произведение за нечто оригинальное? При этом оправдываясь тем, что вдохновился сериалом. Полная чушь. Тут вдохновением даже не пахнет. Это чистой воды плагиат. Или это попытка выдать свое творчество за очередной ремейк? Если данный опус и правда пройдет в печать и читатели примут его за нечто "гениальное", то я официально разочаруюсь в человечестве.
Другие комментаторы нашли нечто "кинематографическое" в паре главных персонажей и даже мечтают теперь об экранизации. Ну, ребята, так она уже есть. Могу кинуть ссылку.