KtrnBooks

23 июля 2020 г. 19:10

Итак, пишу рецензию на книгу, которую прочитала пару месяцев назад.
Смотрю на свою оценку - 4/5, положительная же вроде.
Но вот загвоздка - я сижу и понимаю, что мне до безумия сложно вспоминать сам сюжет.
Вроде мелькают во мне какие-то отрывки истории, но они какие-то бессвязные, будто бы в голове у тебя играет мотив песни, которую ты никак не можешь вспоминать.

Неужели книга меня зацепила настолько мимолетно?

Так, помню двух сестер - старшую Эмму и младшую (смотрю в аннотацию) Касс - которые в один момент пропали. Нет никаких следов, никаких точных версий событий, и вдруг, спустя несколько лет, Касс возвращается домой и рассказывает о похищении и о том, что их задерживали в доме, но никакого насилия над ними не было.

Так, да да да, я постепенно вспоминаю. В роли главного персонажа здесь еще присутствует судебный психолог Эбби, которая принимала участие в расследовании с самого начала.
Ниточка за ниточкой мы распутываем этот клубок, по мере повествования не знаешь, кому верить. Здесь и странный рассказ сестры, и подозрительное поведение матери, и ещё очень много несостыковок.

Знаете, я помню, что было интересно. Тогда. Добротный психологический триллер, но, наверное, на один раз.
Обычно у меня хорошая память, если не на имена, то на сюжеты точно, а здесь же очень тяжко. Наверное, оценку придется чуть сбавить.