23 июля 2020 г. 15:01

5 ДВЕНАДЦАТЬ ИСТОРИЙ О КРОЛИКЕ

картинка as_andreas

«-Что в походе главное? – спросил гость.
- Правильный маршрут? – предположил папа Лапин.
- Горячий обед? – покраснела мама Лапин.
- Хорошие друзья? – вскочил со стула Лапин.
- Главное – возвращение домой.»

Ох уж это детство… Какие прекрасные книги выпускают для детишек. Прекрасные не только по смыслу, но по оформлению и качеству.

«Лапин» - замечательная детская книга для возраста от 0 до 6 лет. В ней представлены двенадцать историй о кролике Лапине, его семье и друзьях. Каждая история имеет свою смысловую нагрузку, с помощью которой ребенок может легко понять замысловатые вещи, особенно, если родитель прочитает и объяснит суть каждой истории.

Мне очень понравилась «История вторая, в которой в доме появляется пиратский корабль, а мама первый раз в жизни говорит «Йо-хо-хо!»». В этой истории у Лапина появляется новый зубастый друг, а к его родителям-кроликам приходят два крокодила, у которых складывается неправильное первое впечатление о семье Лапиных. История заканчивается тем, что крокодилы понимают: «Как обманчиво бывает первое впечатление». Кстати, в конце этой истории есть аппетитный рецепт капустных оладий, который написан для детишек и они смогут легко его приготовить, но конечно не без помощи взрослых.

Иллюстрации Маши Судовых просто бесподобны. Их вы можете посмотреть в моих историях.

Мне очень понравилась эта детская книжка, я обязательно ее сохраню, и буду читать своим будущим деткам.

Источник