Lesenka1806

23 июля 2020 г. 14:04

картинка reader513142
«И поскольку я готова дарить ближним не один только смех, я предлагаю ей фанту.»

Мирей 15,5 лет и вот уже два года подряд она занимает первое место в своём лицее на конкурсе за звание и титул королевы-страхолюдины — «Золотой Колбасы», придуманные ее одноклассником и бывшим лучшим другом! Но на третий год ее обходят аж 2 новенькие, и Мирей занимает только бронзу.

Именно с этими девчонками - подругами по несчастью у них и завязывается неожиданный тандем, ведь по странному стечению обстоятельств у всех трёх девочек из общего оказывается не только лишний вес, но и желание попасть на ежегодный приём не много не мало в сам Елисейский дворец в Париже!

Но из их родного городишки Бурк-ан-Бреса в Париж путь неблизкий! Все хорошенько взвесив и рассчитав маршрут, Колбаски решают ехать на великах, торгуя по пути колбасами и ночуя в палатках.

По ходу своего приключения девчонки попадают на студенческий бал, продают кучу колбасок, дегустируют сыры, ночуют в самом настоящем замке и становятся местными знаменитостями!

Эта книга - просто бомба, скажу я вам!
Чуйка меня не подвела, я знала, что книга мне понравится, уже прочитав одну аннотацию!

Весело и задорно автор повествует о приключениях трёх подружек по несчастью и старшего брата одной из них! Местами я смеялась в голос! Иронично и с сарказмом героиня описывает все действа, и за словом в карман не лезет!

Чудесная, позитивная и заводная история, которая в очередной раз учит нас тому, что истинная красота прячется внутри!

Рекомендую ВСЕМ!
5 из 5! ️