22 июля 2020 г. 21:00

1 Абсолютно бесполезное чтиво

Совершенно бесполезная книга для читателя. Это просто почти 300 страниц самолюбования и бахвальства автора, какие-то бессмысленные истории из жизни. Может это так нам пример сторителлинга показывают? Тогда это плохой пример, вообще не цепляет. Содержимое не соответствует названию. Всё, о чем говорит автор, повторяя сам себя из главы в главу - это какие классные у них курсы, как здорово она преодолела свои зажимы перед выступлением. Какие ударения нужно ставить в словах и как её раздражают невежды. То, что приведено в практикумах, и то, не во всех, может сойти за тренинг, но только для тех, кто хочет публично выступать. К сторителлингу имеет отношение только со стороны выступления перед аудиторией.

Вкратце, советы новичкам от автора, которые размазаны на всю эту, только технически, книгу звучат так: говори, чтобы говорить, выступай, чтобы выступать, пиши, чтобы писать. Ударения смотри в словаре. В практикумах есть несколько упражнений на дыхание и вырванные из гайдиков в интернете упражнения на дикцию и постановку голоса.
НУ И ГЛАВНЫЙ СОВЕТ, КОНЕЧНО: ПРИХОДИТЕ К НЕЙ НА КУРСЫ.
Я не злой человек, не токсичный, в том числе, и в интернете, но при всём уважении, эта книга - это рекламный буклет с враньем в заголовке. Не тратьте на это деньги.

P.S. Меня так возмутила эта книга, что я зарегистрировался тут только ради этой рецензии.