RidraWong

по хроническому запойному чтению...

22 июля 2020 г. 20:49

5 " - А откуда берутся драконы? — Их в капусте находят!"

Безусловно, Паше и Маше с родителями повезло. В некоторых семьях детям не разрешают заводить даже кошек и собак, не говоря уже о драконах. Впрочем, и самые лучшие папы и мамы используют своё родительское положение в корыстных целях.

Пожалуй, такого домашнего питомца я бы завела с удовольствием. И да, использовала бы и в корыстных целях тоже. Во-первых, дети под надежной охраной. Да и не только дети. Дом и приусадебный участок тоже. Во-вторых, газон скошен. Или съеден, но аккуратно. Одним движением когтистой лапы вскопаны грядки, другим – покрашен сарай. В-третьих, в доме съедено всё варенье и зубная паста. Хотя, впрочем, это уже издержки…

Действительно, Дракоша работал за троих. Рыча и фыркая, как небольшой трактор, он старательно боронил землю лапой, оставляя за собой глубокий пропаханный след.

А ещё Дракоша очень славный, милый и непосредственный. Да и как можно считать домашним питомцем вполне себе разумное существо, без проблем научившееся разговаривать и вполне поддающееся социализации.
В целом очень весёлая, динамичная и ненавязчиво-ненудно-поучительная книжка, идеальная для пяти-шестилетнего возраста. Внук в восторге, я тоже. Многие юморные ситуации и меня очень позабавили.

Группа "Белая сова" - игра "Праздник детства".
Спасибо за совет yulechka_book !

Рада что совет пришелся по душе.