vnackm

22 июля 2020 г. 19:58

4 трели сойки пересмешницы

Если вы соскучились по трелям Сойки - пересмешницы из Голодных игр, то у меня есть книга, которая поможет их напомнить.

В округе  Гарнер есть давняя традиция. Когда девушке исполняется 16 лет у неё начинается год благодати. На 12 месяцев дев изгоняют на остров, где они должны избавиться от волшебства. Смертельное испытание, после которого в живых останутся не все, а многие вернутся искалеченными. Все, кто прошёл год благодати должны молчать.

Повествование идёт от лица 16-й Тирни. Она влюбляется, пытается бороться со сложившимися устоями и не может умереть. Иначе ее семью выгонят из округа  на голод и скитания.  Ты сопереживаешь героине и хочется скорее узнать эту историю.

В целом книга  получилась динамичной, интересной, в меру жёсткой. Подросткам точно понравится и фанатам YA.

Розовая обложка совсем не обозначает, что книга только для девочек. Она для широкой аудитории, парням тоже должна зайти.

Если вам нравятся приключения, атмосфера ,,Рассказов служанки’’, ,,Голодных игр’’, то это книга вам точно понравится. Кстати, ее тоже планируют экранизировать ️ 4/5