22 июля 2020 г. 14:03

4 Веселуха живых мертвецов

Держу пари - многие из вас не знали что Кевин Истман занимался чем-то кроме черепах. Хотя будем честными - многие "фанаты" Черепах даже не знают кто такой Кевин Истман (как и не знают что мультсериал 80-ых никогда не был каноничен).

И так "Война Зомби". Что это такое и чего ждать. Это просто веселуха. Знаете про так называемые фильмы категории "В"? В свое время так называли всякий веселый трэшак, который ни на что не претендовал (проект "Грайндхаус" Квентина Тарантино и Роберта Родригеса отсылает именно к таким фильмам). Так вот, "Война Зомби" это именно такой "фильм категории В", только в формате комикса. Никаких детективных хитросплетенний как в комиксах про Бэтмена, никаких глубинных смыслов как в графических романах Алана Мура. Ничего такого. Знаете как работают фильмы категории В? Они идут от прикольной идеи. В нашем случае это "А представь если бы зомби умели воевать".

Так в целом и работает. Ты читаешь описание и идея звучит круто! Не хорошая идея, а именно "Крутая" идея. "Девушка с автоматом вместо ноги сражается с зомби", "Бомж с дробовиком наводит порядок в своем городе", "Чувак с бензопилой вместо руки и обрезом дробовика сражается с силами тьмы".

Веселуха обеспечена.