22 июля 2020 г. 13:48

«Перемены – это всегда непросто. Но очень часто проблемы и неурядицы меняют нашу жизнь к лучшему».
Перед вами уже восьмая часть (!) серии книг от прекрасного русского автора Евгения Гаглоева о школе «Пандемониум», где проживают дети первородных. Мы медленно и плавно приближаемся к финалу данной книжной серии. Мне от этого становится немного грустно. Я так полюбила ребят, атмосферу данного места, что мне будет больно с ними прощаться. Но не будем о грустном, ведь впереди меня ждет еще 4 книги (насколько мне известно, то в данной серии планировалось 12 книг). Давайте я познакомлю вас немного с сюжетом восьмой части.
О сюжете: После смерти матери Тимофей разбит и растерян. Тем более, что правда, которая вылезла наружу, о его истинном происхождении многих ребят напугала. Большая часть школы стала относиться к нему с опаской. Лиза по – прежнему обижена на Тимофея и не хочет его даже выслушать. Вот только ребята не догадываются, что ссора, авария – все эти события произошли не просто так. Они так до конца и не поняли всю сущность Ирины. Эта девушка пойдет по головам, дабы добиться своей цели.
Накал страстей в этой части достиг, как мне кажется, максимума! То, что совершила Лиза по отношению к Олегу, меня просто выбило из колеи. А ведь я ей всю книгу кричала и молила этого не делать. Видимо не услышала. Эту книгу я читала взахлеб, остановить и оторвать меня было практически невозможно. Потому что с каждой страницей атмосфера становится все более и более накаленной. Но все же уже чувствуется, что мы приближаемся к финалу данной книжной серии. К сожалению. Выдержке и стойкости ребят я удивляюсь с каждой историей. Они огромные молодцы. Самоотверженности и находчивости их только можно позавидовать. Вообщем я ни разу не пожалела, что в свое время решилась собирать эту серию книг. Ставлю данной части 5 из 5!