pozne

22 июля 2020 г. 11:57

Решила перечитать цикл В. Панова «Анклавы». И как-то так получилось, что именно «Костры на алтарях» я помню меньше всего. Да вообще не помню. Такое чувство, что читала в первый раз.
События в книге развиваются динамично, драйвово. В центре – история с поиском книги убитого Урзака. «Ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но не могут найти». Книга интересна всем, каждая сторона - Католическое Вуду, Мутабор, китайцы, Консорциум, СБА - предпринимает всевозможные попытки первой прийти к финишу. Больше всего хотелось переживать за Вима Дорадо, наёмника dd, ставшего жертвой своей профессии. С точки зрения идеологии ему книга нужна меньше всех, но уж ввязался мальчик в это по самое не балуйся. В принципе о его приключениях, играх в догонялки-срелялки в книге больше всего.
Всех интересует таинственная книга Урзака? Какие загадки она скрывает? Кому может навредить, а кому станет руководством к действию. А никто ничего и не знает. Умирая, Урзак запустил обратный отсчёт, и книга стала бомбой замедленного действия. Поиски книги, битвы за неё, устранение конкурентов – история весьма захватывающая.
Появляются новые герои, а характер повествования вызывает стойкое ощущение, что в этой книге только лишь завязка дальнейших событий.

Перечитывала в игре "Назад в прошлое"