22 июля 2020 г. 10:18

5 Плохой, хороший мальчик

Поистине, сердце у героя дикое, необузданное, отгороженное от всех, детскими обидами и ужасной потерей близких. Он бредет по жизни в темноте, обуреваемый жаждой мести. Только чистое, невинное создание способно растопить лед в его душе. Его потребность о ком-то заботиться вылилась в настоящую привязанность, а потом и в чувства. В нем кипит страсть и Кортни чувствует это, ее тянет к нему и, как ребенок, она верит своим чувствам и открывает их. Искренность, открытость и ранимость главной героини сделали то, что не могли сделать близкие друзья и родные. Он дает ей опору и защиту, которую она потеряла, когда осталась без отца, а она дает ему надежду и веру в будущее. Вот такой вот простой и жизненный роман.

Благодаря таланту Джоанны Линдсей книга читается легко и пропитана юмором. Есть правда тяжелые сцены, поражающие своей жестокостью, но в конце, как и полагается, добро побеждает. Очень понравилась концовка, когда Чандос уже перестал сопротивляться своим чувствам и открыто их выражал.

Чем-то книга зацепила, перечитываю уже не один раз. Хотя Джоанна Линдсей одна из любимых мной авторов, но не каждую ее книгу хочется повторить. Этот роман ей удался.