22 июля 2020 г. 07:14

Действие разворачивается в маленьком городке Вискос, численность которого составляет 281 человек. Уже отсюда мы можем понять психологию населения - работающие люди, лишенные прелестей жизни и стремящиеся прожить ее  остаток на плаву.

Автор демонстрирует нам борьбу между добром и злом среди человеческих душ; как меняется внутреннее спокойствие, ведь стоит предоставить выбор- подвергнуть проверке общество и возможно разочароваться, либо продемонстрировать своё внутреннее тщеславие, запустив злосчастный процесс.

Способно ли добро победить среди людей,чья жизнь не кажется сказкой? Существует ли оно в принципе или все благие дела - это лицемерие и корысть человеческой души? Как быстро погоня за мнимым счастьем способна проникнуть в мир,где никто и на миг не мог представить убийство ближнего?

«Дьявол и сеньорита Прим» не для таких впечатлительных людей, как я,ибо  в моей голове запущен анализ всего добра,которое я совершила. Бескорыстное ли оно? Если нет, то что я ожидала взамен? Можно ли ожидание благодарности назвать корыстью?