Salza

Только личное впечатление ;)

21 июля 2020 г. 22:26

Продолжение приключений ведьмочки Янины, в которой она с друзьями спасает народы. Правда, первая часть мне понравилась больше. Потому как меньше юмора оказалось в этой. Братцы-дракончики пытались вытащить на своих проделках с зельями, но этого мало. Фамильяр Яны вообще своей жизнью по сути зажил, русалки женихов нашли, а герой-дракон всё сомневался и сомневался во всех и вся. Ведьма же обрела свою супер-силу, которая однако не помогла ей правильно варить зелья. Зато покупали все её "художества" сразу и за золото. Перебор как-то. Сам же дракон пояснял что дало какой эффект, то бишь все эти зелья знал. Научить их варить братьев мог, но те как слепые котята радовались любым изобретениям Яны. А самим слабо что ли? Непонятно. А она - различить куда одну каплю и куда десять капать - это проблема?
Ещё мне было слишком много истинных пар на квадратный метр. Это такая редкость, как говорилось вначале, а тут каждый осчастливлен именно суженной и ряженной.
И вроде бы, всё в рамках жанра. Прелестная Мери Сью с оравой разнокалиберных друзей спасает всех и вся, но вот не зацепило особо. Да, трепетное отношение мужчин к своим возлюбленным - это прекрасно, но ведь этого мало. В остальном же - книга скрасила день и спасибо на этом.

Игры: Собери их всех
Клубы: Мир аудиокниг, Белая сова, Ромфант и Фэнтези