21 июля 2020 г. 19:12

5 Спойлер

Попалась очень увлекательная книжечка. 192 стр. И читается на одном дыхании
Собственно и прочитана за 1 день
Кто бы раньше мне дал её в руки, уж я бы знала как тратить деньги правильно далее главные мысли из книги️
Заводим дневник желаний, куда записываем свои хотелки
Выбрать 3 самых главных желания и выписать отдельно, а лучше приклеить рядом наглядные картинки
Каждый день заглядывать в список и вспоминать о них, и тогда найдётся способ их осуществить. Получается мы визуализируем, представляем себе, что это уже у нас есть и как нам от этого хорошонесильное желание превращаем в потребность
Теперь берём 3 банки и делаем из них копилки. Подписываем ️ тут главное не вдаваться в размышления, а просто знать, что это работает. Электричество есть, но мы же не задумываемся как там всё создано? Так и тут. Меньше думаем - берём и делаем и откладываем в каждую баночку при возможности
Теперь самое главное️
Тот у кого есть долги, должен порвать свою кредитную карточку. Да, прям все карточки ️потому что благодаря им, денег тратится гораздо больше, чем наличными
Возможно покажется странным.... Если есть кредиты, договариваемся с банками на минимальные платежи. Чтобы больше оставалось на жизнь. Многие недооценивают дороговизну жизни и если потребуется, что то срочное купить, может не оказаться денег и придётся брать новый кредит.
Если есть потребительские кредиты: на покупку вещей, машины, телефона, то тут соблюдаем правило 50/50
Половину тех денег, что не требуются на повседневные расходы, откладываем, другую отдаём на выплату долгов. Лучше вообще не делать долгов.
Нельзя все деньги отдавать на выплату долгов, чтобы не остаться на нуле.
Гораздо разумнее тратить те деньги, которые удалось отложить
Тем у кого есть долги, следует прикрепить на свой кошелёк стикер с надписью: "А это и в самом деле нужно купить?"
Заводим "Курицу несущую золотые яйца" (депозит) и делаем так :
Половина денег, которая не идёт на расходы - в "курочку". Она принесёт нам золотые яички.
40% на исполнение желаний
10% на мелкие расходы