Jusinda

30 марта 2012 г. 13:52

На кладбище в центре Лондона находят убитую женщину. И настолько сложен клубок человеческих судеб, круговорот событий, которые привели ее на встречу с убийцей в тот день, что до самого конца непонятно, сможет ли полиция во всем разобраться и найти связь, понять, каким непостижимым образом зверское убийство двухлетнего мальчика много лет назад привело к сегодняшним событиям.
Насколько не понравилась мне Женщина в красном , и насколько последний роман реабилитировал Джордж в моих глазах:) До уровня самых первых историй о Линли и Барбаре ей конечно уже не дотянуть, но тем не менее детектив вполне достойный. Единственное что на мой взгляд автор перебарщивает с жестокостью к собственным персонажам, от книги к книге у главных героев жизнь все беспросветнее и беспросветнее, особенно мне жаль Барбару в этом смысле. Линли тоже ведет себя все более странно, но ему в свете всех событий наверное простительно...
Для знакомства с автором категорически не подходит, но поклонникам Джордж должно понравиться больше предыдущих двух романов.

спасибо за отзыв!
у меня стоит эта книга на полочке, ждет своего часа))
а "Женщина в красном" была вполне ничего, лучше "Ради Елены" и "Картины без Иосифа" как минимум

Елена и Иосиф, как и все романы до Обмана пожалуй, мне как раз ооочень нравились. А вот потом уже не так захватывало...Просто меня до крайности возмутило как Элизабет поступила с Хелен, и наверное из-за этого Женщина в красном у меня не пошла. Перед тем как он ее застрелил я вообще читать не стала, тоже из-за этого)

Мне у нее сначала все очень нравилось, потом, на мой вкус, случился абсолютный провал на 2-3 романа ( "Прах к праху" еще не пошел у меня ), а с "В присутствии врага" мне снова все нравится.
Хелен да...понимаю тебя прекрасно...
И правильно, что не стала читать "Перед тем...", это вообще побочный роман, довольно скучный, жестокий и, как можно догадаться, с печальным финалом((